Беременность 34 недели
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была на УЗИ, так как шейка 2 недели назад была 25мм, врач сказал следить. Поставили, обвитие однократное пуповиной шеи плода, на сколько это опасно? Как дожить теперь до конца срока беременности, у меня паника... Результаты УЗИ приложила. Ни одно, так другое (((
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Однократное обвитие не опасно. Это частая ситуация, к родам все может измениться. Даже если на момент родов обвитие останется, не переживайте, во время родов будут тщательно наблюдать за состоянием малыша
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, ничего страшного в этом нет, и роды с обвитием проходят Хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
В однократном обвитии критичного ничего нет. С этим возможны и естественные роды. К тому же это состояние к родам может еще и измениться не один раз. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, о Витте вокруг шеи это частое явление, в этом нет ничего страшного. Во время родов за малышом буду тщательно следить по КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Не переживайте, ничего страшного нет. Обвитие пуповины определяется по УЗИ часто. Это не опасно.
Длина шейки матки в 34 недели уже не имеет значения.
Небольшое укорочение - это физиологический процесс в таком сроке.
Пока только наблюдение за состоянием плода по КТГ
Добрый день.
Обвитие пуповиной - это не опасно.
Длина шейки более 25 мм - это норма для 20 недель. В дальнейшем шейка должна постепенно укорачиваться. Если внутренний зев закрыт и метка в нормальном тонусе - ситуация благоприятная и ничего предпринимать не нужно.