Мазня на джесс плюс

здравствуйте. мне 28, пью джесс плюс 2 года . за это время однократно была мазня ближе к концу пачки ( примерно пол года назад может чуть больше). сейчас прием 14 таблетки , появились пару капель на нижнем белье красно коричневого цвета , и при походе в туалет на туалетной бумаге светло коричневые выделения. несколько дней назад перешла на правильно питание и занимаюсь дома фитнесом . может ли быть это связано или уже таблетки не подходят ? возможна ли беременность,

28 лет

Виктория, здравствуйте

Если принимаете препарат вовремя, без пропусков, беременности быть не должно. Возможно связано с резким изменением образа жизни. Можно понаблюдать на следующей упаковке, если снова будут такие выделения, перейти на Ярину

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, да я принимаю вовремя , каждый день в одной и тоже время , пропусков не было ,спасибо за ответ !

Пока понаблюдайте как будет на следующей упаковке

Здравствуйте. У беременность в этом случае исключена, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, но если и на следующей упаковке они будут, то нужно препарат поменять на другой

Виктория, здравствуйте!
Не было пропусков, сбоев в приеме в данном цикле? Может быть болели и принимали какие-то еще препараты, или был выраженный стресс, перелеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Владимировна, я пью всегда вовремя , не было пропусков , да и не болела я слава богу давно ничем

Виктория. УЗИ давно делали? Можно сделать на 5-9 лет следующего цикла.
И пока что понаблюдать. Если также будет на следующих упаковках, можно перейти с Джес на Ярину. Состав тот же, но чуть выше доза эстрогенового компонента, возможно его уже не хватает

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Владимировна, я посмотрела когда задавала прошлый вопрос , это было в конце января когда тоже кровило , и тогда по узи идеально все было

Принятый ответ

Виктория, но после этого все было хорошо, жалоб не было. Сейчас прошло уже много времени, исключать патологию без УЗИ нельзя, лучше сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Владимировна, хорошо я на работе постараюсь сегодня сделать если получится как раз работаю в акушерском стационаре

Добрый день.
Беременности быть не может, если правильно принимаете ОК.
Относительно выделений, то да, действительно возможно вам просто они перестали подходить.
Нужно посмотреть как будет в следующем месяце.

Добрый день, Виктория! Это не связано с беременностью (но всегда если что то не так тест надо делать на всякий случай) и с тем что препарат не подходит. Скорей всего это связано с изменением питания и физических нагрузок. Спокойно принимайте дальше. Если выделения будут более длительно и в следующих 1-2 циклах, то тогда действительно можно рассмотреть вопрос перехода на другой кок, как вариант на Ярину. Но пока спешить не надо.