Применение препарата

Нужно ли давать новорожденному эксхол, если билирубин 110, до этого лежали в лампе 6 день, препарат прописал педиатр

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев.
Урсофальк, эксхол и любые другие препараты бессмысленно принимать, на лечение желтухи они не влияют. Единственный эффективный метод это фототерапия, применяемая при уровне билирубина выше 160.
Ваши цифры совершенно некритичны, делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фототерапией лечим билирубин выше 160. При вашем уровне достаточно чаще прикладывать к груди ( билирубин выводится с калом и мочой) и больше гулять на солнышке. Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам.
Данные препараты не влияют на течение желтухи физиологической.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Данный уровень биллирубина не является показанием к приему данного препарата, ребенка необходимо чаще прикладывать к груди и показатель придет в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Единственным эффективным лечение физиологической желтухи является фототерапия. Фототерапию используют при более высоких цифрах билирубина. А так же если желтуха прогрессирует.
Вам нужно ориентироваться на динамику уменьшения желтизны. При нарастании желтухи воспользоваться фототерапией повторно.
Желтуха проходит снизу вверх. Последними остаются жёлтыми лицо и глазки. Сохраняться желтизна может несколько месяцев. Как только билирубин снизиться до 60 и более низких значений, желтизна пропадёт.

Препараты урсодезоксихолиевой кислоты для лечения желтухи не используют, в виду того, что данные препараты к желтухе не имеют никакого отношения и повлиять на механизм развития желтухи никак не могут.
Такие препараты могут использовать при холестериновых камнях в желчном пузыре.

Принятый ответ

Здравствуйте. 110 это уровень биллирубина не опасен для малыша. Фототерапия при таком уровне биллирубина не показана.
Препараты пить бессмысленно. Они не помогут. Эффективна только Фототерапия.
Чаще прикладаывайте к груди, биллирубин выводится с калом и мочой.
Не переживайте!

Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит сама к 3-4 мес
Никакие лекарства не нужны