Консультация гинеколога /

Переход на другой кок — вопрос №2555526

Здравствуйте, решила перейти с зоэли на диане 35. Сейчас идет второй день отмены, т.е. сейчас буду пить вторую таблетку плацебо с зоэли. Могу ли я начать пить диане 35 не дожидаясь окончания таблеток плацебо? и будут ли побочные эффекты из-за того, что не дам отдохнуть организму 4 дня без активных таблеток?

Возраст: 23

Хронические болезни: Анемия

Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете сразу перейти на другой препарат, но могут быть периодически кровянистые выделения, Поэтому лучше начать приём нового препарата после завершения упаковки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете не принимать плацебо.
Сразу начать приём активных таблеток.
Контрацептивный эффект сохранен.
Для организма ничем не опасно

Клиент
Екатерина Сергеевна, то,что уже второй день заканчивается без активных таблеток, контрацептивный эффект все равно сохранен?
Акушер, Гинеколог
Да, сохранен

Можно сократить дни перерыва, главное не больше 4х дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, лучше пропить 4 дня пустышки и начать прием нового КОК после этого. Т к на новом КОК будет период адаптации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Допейте упаковку до конца и далее начните прием препарата Диане 35.