Колит? Боли в крестце слева и копчике

Здравствуйте дорогие врачи! Сейчас прохожу обследование, по таким симптомам: Боли внизу живота слева - тянущие, колющие, иногда хватает изнутри слева внизу живота и чувство внутри мурашек легких как нервных там же (иногда). Так же иногда колющая боли справа внизу у кости тазобедренной. Иногда боль внутри отдает в кишечник прямой. Стул - твердый. Ноящая иногда боль в крестце слева и в копчике, проктолог ничего там не нащупал подозрительного. Может ли так отдавать колит ?

Тонзиллит, Гэрб

Добрый день
Боли в левой подвздошной области дейвтсивтельно могут быть связаны с воспалением в кишечнике - колитом, дивертикулами в кишке
В вашем случае в кишечнике воспаления нет
Вероятнее это неврологическая боль

Или это функциональное расстройство кишечника - срк - когда колоноскопия без изменений, а болит
Что из препаратов принимали при боли?

Здравствуйте, в том то и дело что у меня воспаление по анализам. Кальпротектин показал за 250… взяли на колоно биопсию лестничную что-ли, жду результатов. Может ди воспаление в кишечнике сигмовидной и прямой отдавать в кретец и копчик? Перед тем как сходить в туалет или в целом когда там внизу еда(бывшая) проходит мне отдает изнутри боли, то тянет то колющие как нервные такие, один раз в крестце справа изнутри так поныло и отдавало в бедро, перед позывом в туалет. Доктор, это возможно такое? И еще бывает прострелы в кишечнике и внутри снизу живота или же стреляет так во влагалище или же в левую губу. Бывают мураши слева внизу живота внутри как нервные и до ноги доходят

Да
Это бывает при воспалении
Называется тенезмы
Тогда ждём гистологии, кальпротектин вероятно, ложно высокий
Колоноскопия чистая
Крайне редко по гистологии в таких случаях что- то находят
Вам и невролог нужен
Это может быть пояснично- крестцовый отдел

Спасибо большое! А то я уже в отчаянии, меня и гениколог и проктолог посмотрели - сказали все хорошо, за исключением вот анализов и явного воспаления в кишечнике(боли и температура). Все началось с 9 месяца беременности и вот ухудшилось, как родила ((

Если смотрел проктолог- хорошо
Но вы сами понимаете - там нет воспаления, боль стреляющая, это больше дорсалгия с корешковым синдромом

А то что ноет изнутри бывает слева или справа или в копчике, особенно при наклоне и не всегда , я так понимаю когда в кишечнике проходят каловые массы, это тоже все оно?

Принятый ответ

При прохождении плотных к половых масс
Может быть лискомфорт- после похода в туалет проходит

Все поняла, спасибо ?