Новорожденный мало ест, небольшие интервалы между кормлениями
Новорожденному 2 недели, переведен на смешанное вскармливание из-за нехватки грудного молока. Вес при рождении 3150, сегодня 3325. При взвешивании до и после кормления ребенок съедает около 40-50 грамм грудного молока, после предлагаю смесь из бутылочки, но она высасывает только около 10-20 гр. Сон составляет примерно час-полтора, ночью ребенок более беспокойный, просыпается часто. К груди прикладываю часто, но с каждым днём молока становится всё меньше, связываю это с бессонными ночами. Педиатр рекомендовал перевести ребенка на 8кратное кормление через 3 часа, но это не удается сделать из-за того, что ребенок привык есть часто и небольшими порциями
Здравствуйте ! Какая смесь ?
Сейчас старайтесь сами потреблять больше жидкости, полноценно и разнообразно питаться, чаще прикладывать к груди малыша
С введением смеси также нужно допаивать ребенка
Кормить по требованию, но если не просыпается , то каждые 3 часа будить и кормить