Консультация онколога /

С рождения образования у ребенка — вопрос №2555598

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это и опасно ли и уйдет ли это? С самого рождения у него на спине были как два прыщика и вокруг голубой Невус. С возрастом они растянулись как шрамики( роды естественные, надрезов не было). Все врачи говорят по разному, то родимое пятно то капилляры. Сегодня были у заведующей она сказала не родимое пятно и не капилляры, что надо к онкологу. Мы испуганы и она сама ниче не знает, ближайшая запись через две недели. А сейчас сердце не на месте

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет Вопрос по сыну ему годик

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков онкологического процесса!
Не очень понимаю целесообразность очного осмотра онколога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте что это за образование вот главный вопрос и опасно ли это уйдет ли

Онколог, Маммолог
По фото очень сложно судить о том,что это
Визуально похоже на пигментное пятно
В первую очередь рекомендуется выполнить дерматоскопию
Клиент
Владислав, подскажите пигментное пятно может быть выпуклым ? Выглядит и на ощуп как тонкие торчащие венки
Онколог, Маммолог
Оно может позвышаться
Но это может быть и сосудистая мальформация
Дерматоскопия даст объективный ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным фото подозрений в отношение онкологического процесса нет. Необходимо пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте дерматолог сказал родимое пятно
Но заведующая детского отделения говорит что это не так. Поэтому написала тут
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Дерматоскопию выполняли?
Клиент
Рустам Гамирович, нет и не хотят назначать. А по фото есть риск чего то серьезного ? И бывают ли такие уплотнения на теле при рождении ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото подозрений в отношение онкологии нет. Нужно выполнить дерматоскопию.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Образования выпуклые?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте да внешне как выпуклые Вены небольшие две полоски
Онколог, Маммолог
Возможно это сосудистые образования, возможно такой формы гемангиомы.
Онколог, Маммолог
Нужно сделать узи мягких тканей этой области, если это сосуды, это будет видно.