Боль в желудке, в области живота

Добрый день! подскажите пропила антибиотик линкомицин (лечила зуб), зуб прошел, стал болеть желудок и живот, не всегда, только когда хочется в туалет по большому... какие таблетки попить для успокоения?

вроде не выявлены
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стул в норме? После дефекации боли нет? После приема антибиотика могут возникать боли в животе, изменения стула, они связаны с изменением микрофлоры кишечника или раздражением слизистой оболочки.

Для облегчения состояния рекомендован прием пробиотиков для того, чтобы восстановить нормальную микрофлору кишечника. Например, энтерол по 2 капс 2 раза в день 10 дн
Тримедат по 1 табл 3 р/сут до еды для устранения спазма жкт

Старайтесь пить больше воды
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вероника Андреевна, добрый день! да стул в норме, а можно аципол?

Да, можно заменить на аципол пробиотик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо, а для желудка омез не поможет? чтобы спазмы устранить? и как пить если аципол и продолжительность

Можно пить препараты группы ИПП - но не омез, лучше заменить на более современные - нольпаза/нексиум 20 мг утром до еды 1 р/день длительность до 14 дней
Аципол по 1 капс 2 раза в день 14 дн

Все лекарственные назначения, дозировка и длительность приема носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо

Здоровья ??❤️