Насморк, боль в горле, сухой кашель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечиться. 2 недели насморк , зелёная густая слизь, преследует редкий сухой кашель, по утрам мучает боли в горле. Неделю пил цитовир, делал ингаляцию физраствор+беродуал. Болеть продолжаю до сих пор, надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте, возможно переносите синусит. Сдайте общий анализ крови , чтобы определиться нужен или нет антибиотик.
По носу: туалет солевыми растворами 3-4 раза в день, ингаляции с флуимуцил ИТ по 250 мг 2 раза в день 5 дней (разводить в 2 мл физраствора). Назонекс по 1 д 1 раз день на ночь 10 дней
Обильное питье
Татьяна Александровна, здравствуйте здравствуйте! Спасибо за помощь. А как по общ анализу крови определить, нужен ли антибиотик? Кроме этого, правильно ли я понял, что назонекс нужно пить 1 раз в сутки?
Назонекс по 1 дозе в нос.
Для определения показаний для антибиотика лучше обратиться к врачу очно
Татьяна Александровна, последний вопрос. Чем можно восстановить иммунитет , какой, к примеру, комплекс витаминов стоит применять?
Принятый ответ
Любой для вашего возраста. Посмотрите из линейки Солгар, Мультитабс, витрум.
Ну и сбалансированное питание, высыпаться, спорт на свежем воздухе
Здравствуйте! Если насморк без положительной динамики, необходим очный осмотр лора.
Так же учитывая симптоматику, сдать общий анализ крови, для исключения воспалительных изменений.
Пока основное лечение в качественном проживании носа — аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Здравствуйте
Нужен очный осмотр лор врача
Слать ОАК что бы исключить бактериальную инфекцию
Сейчас пить больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
Вкростно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Назонекс в нос перед сном 14 дней
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.