Результат ЭЭГ

Добрый день, помоги разобраться в анализе, и что означает заключения ээг. Изменения биолектрической активности головного мозга ирритативного характера ,признаки раздражения корковой ритмики больше выражены в височной области ,с негрубой межполушарной ассиметрией по амплитуде альфа ритма ,выявляется пароксизмальная активность,признаки дисфункции стволоводиэннефальных отделов мозга альфа ритм:частотой 10-9 к/сек амплитудой до 80 мкв,доминирует ,заостренной формы с преобладанием по амплитуде в височной области ,негрубая межполушарная асимметрия по амплитуде в височной,височнозатылочной области бетта ритм:диффузный тета -активность : диффузная ,нерегулярная дельта активность:не выражена острые волны ,пики: заостренность ритмов пароксизмальная активность :больше выражена при г/в билатерально -синхронные вспышки колебаний :альфа ,альфа тета волн частые эпикомплексы:не выявляются зональные различия :сглажены изменения ээг при функциональных нагрузках : 1.реакция (активации) на открывание и закрывании глаз :отчетливая 2. ритмическая фотостимуляция : регистрируются вспышки альфа тета волн 3.гипервентиляция :отмечается тенденции к замедлению ритмов ,регистрируются частые вспышки альфаа тета волн

Хронический тонзиллит
33 года

Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Истинной эпиактивности не описано

Алена Алексеевна, беспокоит левая сторона шеи головы периодически (тюкающие боли отдает то в висок то в голову то в шею) в сгиб левой руки, тянешь голову вниз ,боль не сильная ,но неприятная чуть ниже плеча. началось все в 2023 году ,и периодически меня беспокоит волнами все то болит и беспокоит то проходит, но шея зажата скована это чувствую, конечно и таблетки и уколы и массажи и физио все пробовала назначали и витамины , все равно все возвращается

Принятый ответ

Поняла . Вероятнее это мышечно -тонический синдром с головной болью напряжения
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads чтобы исключить психогенную природу боли

Принятый ответ

добрый день, по ээг критичных отклонений нет, вариант нормы, скажите что по здоровью. беспокоит? в связи с чем обследование проводилось?

Шукуфа Рамиз кызы, назначила доп.обследование врач невролог ЭЭГ, ШОП С ФП и б/х анализ крови из вены магний(еще не пришел анализ) калий (4.80 мкмоль/л результат),железо(12.80 мкмоль/л ).Беспокоит левая сторона шеи головы периодически (тюкающие боли отдает то в висок то в голову то в шею) в сгиб левой руки, тянешь голову вниз ,боль не сильная ,но неприятная чуть ниже плеча. началось все в 2023 году ,и периодически меня беспокоит волнами все то болит и беспокоит то проходит, но шея зажата скована это чувствую, конечно и таблетки и уколы и массажи и физио все пробовала назначали и витамины , все равно все возвращается

Принятый ответ

Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Что беспокоит?

Татьяна Владимировна, назначила доп.обследование врач невролог ЭЭГ, ШОП С ФП и б/х анализ крови из вены магний(еще не пришел анализ) калий (4.80 мкмоль/л результат),железо(12.80 мкмоль/л ).Беспокоит левая сторона шеи головы периодически (тюкающие боли отдает то в висок то в голову то в шею) в сгиб левой руки, тянешь голову вниз ,боль не сильная ,но неприятная чуть ниже плеча. началось все в 2023 году ,и периодически меня беспокоит волнами все то болит и беспокоит то проходит, но шея зажата скована это чувствую, конечно и таблетки и уколы и массажи и физио все пробовала назначали и витамины , все равно все возвращается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эпиактивность не описывают, для этого и назначается ЭЭГ, остальные описанные процессы присутствуют в норме у всех людей.
В связи с чем прошли обследование?

Марина Алексеевна, назначила доп.обследование врач невролог ЭЭГ, ШОП С ФП и б/х анализ крови из вены магний(еще не пришел анализ) калий (4.80 мкмоль/л результат),железо(12.80 мкмоль/л ).Беспокоит левая сторона шеи головы периодически (тюкающие боли отдает то в висок то в голову то в шею) в сгиб левой руки, тянешь голову вниз ,боль не сильная ,но неприятная чуть ниже плеча. началось все в 2023 году ,и периодически меня беспокоит волнами все то болит и беспокоит то проходит, но шея зажата скована это чувствую, конечно и таблетки и уколы и массажи и физио все пробовала назначали и витамины , все равно все возвращается

Принятый ответ

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие у Вас головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ? Во время самой сильной головной боли Вы предпочли бы находиться в тишине или в комнате, где много звуков?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ? С лечением и без лечения ?
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13.Принимаете на постоянной основе лекарства ?
14.Травмы в анамнезе , хронические заболевания ?