Утром когда проснулся покраснел левый глаз
Утром, когда сразу проснулся почувствовал дискомфорт в левом глазе, ощущение инородного тела , дискомфорт, как будто даже немного есть оттек… что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Линзы не носите?
Алена Олеговна, фото прикрепил , линзы не ношу
Ознакомилась с фото. Желательно посетить офтальмолога, у Вас кератоконъюнктивит (воспаление роговицы и конъюнктивы),т.к. есть чувство инородного тела.
На данный момент рекомендую следующую тактику по лечению:
1. Капли Тобрекс или Сигницеф ( это антибиотик) по 1 кап каждые 2 часа 10 дней.
2. Через 10 мин Офтальмоферон или Эксинта ( противовирусные капли) по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. Через 30-40 мин за нижнее веко Корнерогель 4-6 раз в день 10 дней.Этот гель восстанавливает поврежденные клетки эпителия роговицы и конъюнктивы, избавит от чувства инородного тела.
4. На ночь заложить антибактериальную мазь Флоксал 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. На левом глазу выраженное воспаление. Правый глаз не беспокоит? ОРВИ не было?
Ольга Сергеевна, правый глаз не беспокоит ! Только с левым какие то изменения , орви не было, чувствую себя нормально
Хорошо, поняла Вас. В ближайшее время рекомендую посетить офтальмолога для оценки состояния роговицы.
Пока можно закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 капле 6р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
В динамике напишите как будет состояние.
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. и постарайтесь как можно скорее попасть на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Воспалительный процесс выраженный, скорее всего роговица тоже будет затронута ( не только конъюнктивит). Сейчас рекомендую начать лечение таким образом, учитывая клинику: капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. А в ближайшее время нужно очно посетить офтальмолога для оценки состояния переднего отдела глаза, как минимум в щелевой лампе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каа ваше самочувствие на данный момент? Окулиста посетили очно?
Доброе утро . Сделайте фото со вспышкой с оттянутым нижним веком?