Консультация педиатра /

Раздражение на попке — вопрос №2555948

Добрый день!
Малышу 3,5 недели . На попке сильное раздражение, частый жидкий стул.
Раздражение обрабатывала берантеном, судокремом, присыпкой банеоцин, синтамициновой мазью с детским кремом.
Пропили 10 дней линекс, сейчас с каждым кормлением пью лактозар по пол капсулы.
Малыш полностью на ГВ, я соблюдаю диету, убрала всю молочку, белый хлеб.
Лучше не становится, ничего не помогает( (

Педиатр
Доброго дня!
Вы добавляете в начале перед кормлением в 5-10 мл грудного молока лактазар?
1/2 капсулы недостаточно
Если Лактазар будете пить вы, то эффекта для ребенка не будет
По описанию и фото покраснений клиника характерная для лактазной недостаточности
Вы сдавали копрологию и кал на углеводы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления характерные для лактазной недостаточности

Для уточнения состояния рекомендуется выполнить кал на углеводы
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо в каждое кормление добавлять лактазар 1 капсулу !

Вы анализы сдавали??
Принятый ответ
Клиент
Еще нет, в ближайшие дни сдаем кал на капрограмму и углеводы
Педиатр
Здравствуйте
Да действительно это проявление лактазной недостаточности
Лактозар надо давать малышу ,вам пить не надо
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Скорее всего, у ребенка проявления лактазной недостаточности. Вам необходимо сдать кал на углеводы и копрограмму.