Тревожно депрессивное расстройство армия

Здравствуйте,страдаю депрессивно тревожным расстройством пью таблетки серлифт 100мг утром пил тофизопам но перед ним пил тералиджен Боялся что заберут в армию сказали для обследования надо лечь в стационар на месяц А я очень плохо переживаю смену обстановки мне будет очень тяжело и станет только хуже это я прекрасно знаю можно ли как-то перевестись на дневной стационар ? Или какое-то другое решение

блокада сердца,2 степени 1 типа гипертензия Гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда возникают сомнения или у призывника есть жалобы на состояние или история псих.заболеваний требуется госпитализация для проведения доп.обследований и уточнения диагноза.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

 - отвечает  СпросиВрача –
Sxrd
Клиент

Дарья Анатольевна, то есть никак поменять на дневной диспансер нельзя ?

Закон подразумевает амбулаторное и стационарное лечение, но направление выдает врач на то или иное, основываясь на ваших данных
В случае невозможности вынесения заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии, принятого по заключению врачей-специалистов, принимавших участие в освидетельствовании, направляется в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения (за исключением медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти) или медицинскую организацию муниципальной системы здравоохранения, включенную в перечень медицинских организаций, указанный в пункте 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (далее - перечень медицинских организаций), на амбулаторное или стационарное обследование для уточнения диагноза увечья, заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете попросить сделать все через дневной стационар, но не факт, что пойдут на встречу, отказать имеют право.

 - отвечает  СпросиВрача –
Sxrd
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте,спасибо за ответ
Не знаете ли вы можно ди пользоваться смартфоном в стационаре ?

Везде свои правила, в отделении неврозов обычно разрешают. В обычных психиатрических забирают, но раз в день выдают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете отказаться от стационара вовсе, но и решение тогда будет не в Вашу пользу. Можете попросить дневной стационар, но могут отказать. К сожалению, такие правила, если у военкомата есть подозрение, то отправляют в стационар для подтверждения диагноза, обычно это занимает дней 10

Принятый ответ

Здравствуйте. По решению военкомата вас отправляют на амбулаторное или стационарное обследование ( военная экспертиза), отказаться от нее нельзя.