Билирубин у ребенка 5 мес

Ребенок 5 мес. В роддоме была желтушка до 280, лежал под лампой, выписали с 200, в месяц общий билирубин был 137 Был медотвод от прививкой, далее уехали в другой регион , и там ребенок побелел, был уже не желтый и почему то на билирубин нас не направили, сделали прививку от гепатита и превенар в 3 мес, далее приехали назад к своему врачу , направили нас на билирубин снова в 4 месяца показал 31 общий, должен быть мед отвод ? И норма ли вообще такой билирубин? Почему он не снижается ? Ранее желтуху ничем не лечили

26 лет

Здравствуйте. Бывает такая затяжная желтуха у детей на ГВ, он снижается, но не так быстро. Обычно физиологическая желтуха не является противопоказанием к вакцинации.