Чем заменить сиофор
Добрый день. Принимала метформин (последние 6 месяцев -Сиофор) по 1000мг*2 раза в день. Беспокоят вздутие кишечника и диарея). Чем заменить сиофор для избежания таких побочек?
Миома матки, ожирение (рост 160, МТ 83)
50 лет
Здравствуйте.
Попробуйте оригинальный пролангированный метформин-глюкофаж Лонг 750 мг вечером. Чтобы избежать побочных эффектов-принимайте препарат ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ.
Если на дозе 750 все будет ок, то увеличивайте дозу до 1000 мг вечером.
Если и этот препарат будет вызывать побочку, то не надо себя мучать, необходимо будет менять препарат на другой.