Покраснение века

Здравствуйте.Ребенку 3года 10 месяцев,. Покраснение на веке .Сначало было,с сентября,небольшое,а сейчас практически все веко и корочки появились .В сентябре были сильные запоры, сейчас всё в норме

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Периорбитальный дерматит с присоединившейся инфекцией.
Сначала коротким курсом Пимафукорт 2 р в День 7-10 дней
Далее долечить Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте

Здравствуйте, Ирина
Это периорбитальный дерматит с развитием инфекции на поверхности
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то, что останется
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит присоединением инфекции. ограничить водные процедуры наружно крем скин кап или цинокап

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте для исключения грибка
При отрицательном анализе крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-нед

Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Полотенца , наволочки стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением раздражительного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.