Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №2865823

Добрый день, у ребенка 1 г вылезла шишка на верхнем и нижнем веке правого глаза, капли альбуцид и ципролет, на верхнем веке шишка ушла, на нижнем сначала стала меньше, а сегодня опять большая

Возраст: 1

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально закупорилась с воспалилась железа в толще века, в таких случаях рекомендуется: по возрасту - л-оптик по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) , если ввели сахар и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, подскажите, пожалуйста, а прививки ставят в этом случае?

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Эта шишка - это закупорилась и нагноилась железа в толще века. Необходимо подкорректировать лечение. Так как на разных этапах развития образования лечение разное. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У малыша скорее всего фоормируется Халязион- закупорился проток мейбомиевой железы в толще века. Образовалась воспаленная капсула с содержимым.
в таком случае лучше комбинированная терапия подходит:
1. Капли Комбмнил или Тобрадекс или Тобразон по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко Гидрокортизоновую мазь глазную 0,5% 2 раза в день и мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день , курс 10-14 дней.
3. а на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день на 14 дней.
4. внутрь антигистаминный препарат, чтобы не было сильного отека, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 3-5 дней.
Купать и гулять с ребенком можно, но постарайтесь не переохлаждаться, одевайтесь теплее.
Желаю скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже на воспаление железы века.
Сейчас можно прокапать капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между каплями и мазью 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат в возрастной дозировке на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Офтальмолог
Доброе утро
Ваши капли Ципролет действенные их можно капать до 14 Ти суток 4р день
Наружно от отека и воспаления добавляют гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века 2-3р/сутки сроком до 14 дней
Постарайтесь очно врачу показаться через 10-14 дней .
Скорейшего выздоровления малышу !