Мальчик 1 год, повышены палочкоядерные
Здравствуйте, уважаемый доктор! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа крови ребенка. Мальчик, 1 год. Насморк уже 3 неделю (прозрачные водянистые). Педиатр предположила что на зубы . сдали анализ крови и мочи, что бы сделать прививку пентаксим. По результатам – повышенные лейкоциты и палочкоядерные (бланки у нас для взрослых и детей одинаковые). Подскажите пожалуйста, на сколько все критично? Пыталась сама в интернете найти ответ - а там только самое страшное при повышенных палочках. У ребенка на зубы часто бывает жидкий стул, и в этот раз - стул был жидкий с резким запахом, и прожилками слизи с кровью. Гемоглобин-122 Эритроциты -4.0*10 Цветовой показатель -0.95 Лейкоциты -11.7 (СОЭ) -2 Палочкоядерные 8 % Сегментоядерные 46% Эозинофилы 3% Лимфоциты 34% Моноциты 9 % Спасибо за ответ
Здравствуйте, по анализу нет проблем с кроветворением. Раздражение гранулоцитарного ростка может быть на любое воспаление, прорезывание зубов, проблемы в ЖКТ в том числе.