Темные выделения

Здравствуйте Месячные должны быть вот вот скоро прийти,была две недели назад у гинеколога запланировано все вы порядке узи на кресле осмотру ок все.Вставляла свечи таблетки флуомизин,спуст 3 дня как начала из вставлять начала замечать потихонечку на утро темное что то на туалетной бумаги,чем ближе к дням когда должны месячные начаться началоюись темные выделения сгустками как схожу в туалет что это такое?Месячные вот вот должны прийти но нет,переживаю из за сгустков и темного цвета.живот не болит ничего

26 лет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
А УЗИ давно делали? Длительные мажущие коричневые выделения могут наблюдаться при эндометриозе.
Менструации не болезненные у Вас? Обильно идут ?

Анна Владимировна, узи 4.10 делала.была в июне операция по удалению левых придатков,цикла до этого два года не было вот с июля начали месячные приходить нет не болезненные не обильные обычные.

Анна Владимировна, по узи был овуляторгы цикл или синдром

Анна Владимировна, свечи прекратила вставлять

Людмила, а почему удалили придатки?

Анна Владимировна, фибротекома была левого яичника

Анна Владимировна, теперь неизвестно могу забеременеть или родить??С одним яичником и трубой?

Людмила, если не сдавали - сдайте кровь на АМГ, будет понятно что с резервом в другом яичнике. И один яичник может вполне справляться, если фолликулов достаточно.
Сейчас вполне может так и цикл начинаться, понаблюдайте

Анна Владимировна, Амг 1.48

Анна Владимировна, на узи было до 10 фоликулов

Неплохо, но с тенденцией к снижению.
Если не будет получаться забеременеть 6 месяцев, лучше обратиться к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могут и менструации начинаться так. Бывает, что реакция шейки матки на свечи с антисептиком в виде кровомазания.

Елена Борисовна, как вариант а то я уже в панике??

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ когда делали?