Консультация гинеколога /

Фолликулы эндометрий — вопрос №2556651

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возраст 45 лет , 2 кесарева . Сколько времени по результатом музея осталось до климакса? И можно ли с таким результатами забеременеть?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Судя по узи, в настоящий момент яичники функционируют, то есть предохраняться от беременности нужно, если вы не планируете ее
С точностью сказать вам когда наступит менопауза не сможет никто - важно во сколько лет у вашей мамы началась она, были ли в анамнезе вмешательства на яичниках, и так далее.
Просто ежегодно посещайте врача гинеколога, отслеживайте менструации. При наличии нерегулярного цикла с задержками более чем на 10 дней - дообследование , в том числе сдача гормонограммы.
Клиент
Количества фолликул маленькое для зачатия ? И для возраста 45 л и 3 мес ?

Акушер, Гинеколог
Чтобы оценивать фолликулярный запас вы можете сдать антимюллеров гормон
И в 45 случаются беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во сколько наступит менопауза предсказать нельзя. Для оценки овариального резерва можете сдать аниютимюллеров гормон.
Посмотреть гормональный фон Фсг, Лг, Эстрадиол на 2-5 день цикла
Клиент
Эндометрий 4мм это мало ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для первой фазы нормально, можете посмотреть эндометрий во вторую фазу цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ ещё достаточное количество фолликулов.
Если ориентироваться по УЗИ около 4х лет ещё должна быть менструация.

Рекомендую для оценки овариального резерва сдать АМГ
Клиент
УЗИ не информативно ? Читала в интернете что перед паузой не остается
Акушер, Гинеколог
Информативно, но это субъективный метод обследования.
Лучше в сочетании с анализом крови интерпретировать