Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение — вопрос №1928891

Возраст 41год начались приливы, доктор обследовал поставила диагноз раннее истощение яичников, климакс. Назначен климонорм, 9 месяцев принимала, сейчас не допив две таблетки пришли месячные и не заканчивались обратилась в жк взяли кровь на гормоны, сделали узи, доктор сказала пока не пить гормоны но у меня по схеме сегодня начинать, как быть?

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы и УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила узи

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А анализы на гормоны ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструации эти 9 месяцев приходили? Сейчас в каком обьеме кровит( сколько прокладок в день)? Сколько дней?
УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, за 9 месяцев приходили из них 2 месяца нет, сейчас назначили кровоостанавливающие и почти уже ничего нет, а так в день три прокладки использовала, узи сделали
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если по УЗИ нет гиперплазии, то можно пить препарат дальше. Месячные должны на Климонорме быть. 3 прокладки это не кровотечение.
Клиент
Дарья Алексеевна, но 7 дней и не собирались останавливаться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эндометрий на УЗИ тонкий. Пить гормоны можно.
Тактика была верная, кровить дольше 7 дней не должно. Кровило скорее всего из-за несократившейся полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если вы допили упаковку, новую можете не начинать. Прикрепите результаты анализов, возможно не подошёл препарат и предложат другой
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, гормоны только сегодня сдала, завтра будет результат, а они вообще будут ли информативны если у меня уже менопауза?
Акушер, Гинеколог
смотря на какие именно гормоны вы сдавали, пролактин, гормоны щитовидной железы, АМГ можно сдавать и на фоне приёма КОК... по УЗИ эндометрий у вас тонкий, кровить не должно, в принципе можно понаблюдать следующии циклы, если часто повторяется возможно следует поменять препарат на другой с большей дозировкой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По узи противопоказания к использованию климонорм нет. Можно продолжать его приём.
По обследованию обязательно надо посмотреть пролактин на 2-3 день цикла, биохимический анализ крови.