Твердая шишка за ухом

Здравствуйте,буквально несколько дней назад появилась шишка за ухом,на кости,достаточно объмная по размерам,то есть не как прыщик,при надавливании появляются болевые ощущения.Сама по себе шишка и не мягкая и не твердая,что-то среднее.

Здравствуйте. В такой ситуации конечно нужно осмотреть и пропальпировать. Температуры нет? На ощупь горячая кожа над шишкой? Цвет кожи? Примерные размеры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте!Температура в норме,Цвет кожи обычный,температура на месте шишки тоже в порядке,размер шишки около полутора сантиметров.Болевые ощущения спустя день после того как шишка была обнаружена немного под утихли
Что это может быть?хотя бы примерно
И в случае чего к какому врачу нужно будет обратиться?
Спасибо за вашу отзывчивость!

Я думаю, что это либо фурункул либо атерома. Надо показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за помощь!

На здоровье)

Здравствуйте. Возможно лимфоузел. Зубы не болели в последнее время, ОРВИ не было?