Коагулограмма
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Беременность, 23 недели, колю Клексан дозировку 0,4, так как показатели коагулограммы были всегда пограничные, от Клексана Ачтв и все показатели были в норме. Три недели назад АЧТВ был 24,9, мне назначили Курантин 3 раза в день перед едой и 1 раз в день после ужина Кардиомагнил. До следующего приема (прием 25.10). Сегодня повторно сдала перед приемом коагулограмму и мне не понравилось Активность протромбина по Квику (раньше никогда не превышала и не была ниже, всегда только в норме) и впервые два показателя общего анализа крови «съехали», хотя были всегда в норме. Результаты прикрепляю, немножко переживаю, страшно ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте, все отклонения в анализах незначительные и не играют никакой роли. Гемоглобин и гематокрит в норме при беременности.
Спасибо! А то переживаю за коагулограмму больше всего
Полина, не переживайте, это отклонение абсолютно нормально при беременности
Елена Федоровна, а прием препаратов пока оставить без изменений?
Полина, я не могу Вам сказать, это нужно решать с вашим врачом. Клексан назначается если повышены риски тромботических осложнений, либо назначил гематолог. По коагулограмме только его не назначают. Поэтому вам нужно определиться со своим врачом
Елена Федоровна, я поняла, спасибо!
Легкой вам беременности и крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови у Вас в пределах нормы,рекомендую Вам продолжить введение Клексана, приём Кардиомагнила,больше пить жидкости, контроль коагулограммы через 2 недели, дополнительно сдать анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам у вас все хорошо, никаких значимых отклонений нет. Препараты продолжайте принимать. Дополнительно рекомендую проконсультироваться у гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по анализу нет,не переживайте