Консультация дерматолога /

Странная сыпь на руках ( исключительно где запястье и кисть) — вопрос №2556912

Добрый день,появились странные пятна, которые то становятся бледными, то яркими и заметными на передней части запястья и сзади, фото прилагаю... что это может быть? Насколько опасно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гэрб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Клиент
Кстати тоже была такая мысль, так как после часов наручных остаётся очень сильные болезненные раздражения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут часы провоцировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алекс
По фото можно предположить проявления красного плоского лишая
-это незаразное заболевание
-возникает часто на фоне стресса, проблем с ЖКТ
-наружно утром и вечером крем Дермовейт -14 дней
-табл Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней
-исключить травматизацию кожи , так как в местах повреждения могут появляться новые высыпания
-если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-также рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза, наблюдения и лечения
Клиент
Сделал фото на другой руке... я как понимаю лишай этот хронический.. но у меня никогда не было и причём эти штуки как появляются так же быстро и проходят сами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я Вас поняла!
-Для уточнения диагноза обратитесь, пожалуйста, на очный осмотр дерматолога
-Вообще,да, красный плоский лишай-это хроническое заболевание. Но если понять и устранить провоцирующий фактор наступает стойкая ремиссия
Клиент
Но вообще эти высыпания похожи на него или могут быть дерматит контактный просто сейчас приложил ещё фото руки после часов ношения и у меня вот такая проблема. Снимаю часы проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
На последнем фото у Вас раздражительный контактный дерматит от ремешка
-Возникать может на фоне трения,натирания, потения кожи и реакции на сам материал ремешка
-Тактика в этом случае -не носить пока часы, возможно поменять ремешок на другой и посмотреть
Клиент
А может он распространяться и те высыпанием тоже самое? Потому что на том запястье тоже носил его. После часов остаются ещё пузырьки небольшие которые можно лопнуть и из них жидкость немного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражительный контактный дерматит развивается непосредственно в месте контакта раздражителя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Возможно затекло что - то под браслет
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Клиент
Благодарю доктор, а с тыльной стороны, то что на первой и второй фото? Тоже от воздействия темппратур? Они то более красные, то пропадают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Трение, сухость в том числе
Клиент
И последний вопрос это же не лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу лишай, я бы написала и отправила на анализ