Консультация дерматолога /

Шелушиться и трескается кожа на руках — вопрос №255699

Здравствуйте! Пожалуйста помогите определить, что с ребенком?! Недели три назад стали шелушиться пальчики на руках (ребенку 8 лет), потом шелушение перешло в трещины и как-будто подкожное сильное покраснение. Кроме пальцев теперь тоескаются и ладошки. Что это может быть? За месяц до этого ребенок сильно болел орви.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ребёнку на месяц поливитаминный комплекс нужен и желательно фото рук
Клиент
Эльвира, подскажите пожалуйста, как прикрепить сюда фото?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я думаю это только к платным вопросам можно ,либо попробуйте отправить в личные сообщения
Клиент
Эльвира, не знаю можно ли так, вот ссылка на фото https://ibb.co/XJQ5hB8
Акушер, Гинеколог, Маммолог
То что на фото очень похоже на экзему ,пока прекратите частый контакт с водой ,не носите перчатки если носили,химию убрать
Клиент
Эльвира, спасибо Вам за совет! Перчатки не носит, а с водой попробуем совсем минимально контактировать. А от чего это бывает и как правильнее это лечить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Экзема заболевание многофакторное,причин куча,да и лечение тоже вариантов много ,от гормональных мазей до диеты ,ещё пока не попали к дерматологу пропейте антигистаминные (капли Зодак)чтобы хоть как-то снять аллергический компонент.
Клиент
Эльвира, спасибо Вам за ответ!