После промывания миндалин сочится кровь нормально ли это?
Здравствуйте,сегодня сделали промывание шприцем и заметила уже дома ,что сочиться кровь ,позвонила врачу ,сказал ,что такое бывает ,стоит ли паниковать?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, добавила
По фото значимой травматизации миндалин не вижу
А сейчас кровоточит?
Анна Юрьевна, я выделила еще откуда идет кровь
Анна Юрьевна, да кровоточит
Вероятно вам немного травмировали лакуну
А кровоточат обильно? Сколько часов прошло после промывания?
Анна Юрьевна, промывание в 16:30 было
Кровоточит не прямо ручьем ,но каждый раз сплевываю и есть примесь крови,что нужно сделать ,чтобы ее остановить ,может ли быть опасно?
Принятый ответ
Маловероятно что это опасно
Местно для ускорения остановки кровотечение можно аккуратно полоскать горло раствором аминокапроновой кислоты до 3 раз в день до 2-3 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Завтра обязательно повторно посетить лор врача если подтекание крови сохранится
Здравствуйте. Вероятно,что есть раздражение слизистой. Сочится кровь, Дио когда в слюне видны прожилки крови. Важно смотреть оак и когулограмму. Возможно чначтоаеися воспалительный процесс. Поэтому могут использоваться местные препараты,которые обычно Вам помогают ,например Лизобакт по 2 таб 4 раза в день 7 дней или другое
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза