Консультация гинеколога /

Усилились месячные после ванны — вопрос №2557185

Здравствуйте, 2 день месячных,никогда не были сильно обильными.Решила на свою голову принять тёплую ванну,и начался кошмар,они стали очень часто идти,я испугалась, прям как кровотечение. Легла,приподняла ноги,положила лёд на матку,боюсь вставать,поможет ли это?можно ли пить ромашку?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как быстро целиком заполняется прокладка макси?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне 36 лет,за час не заполняется, как долго нужно держать лёд?пл женской части заболеваний нет,делала узи в этом месяце,всё идеально,

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда никакой опасности нет.
Лед не более 5-10 минут через ткань.
Дополнительно можно отвар крапивы или настойку водяного перца по 40 кап 3 р в день. Если пойдет на усиление, Транексам по 1000 мг 3 р в день 4 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Лед убирайте.
На сегодня доказано, что холод напротив мешает свертываемости крови.
Если выделения обильные, в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, читаю что транексам только по рецепту, отпускается, это так?может викосол?
Акушер, Гинеколог
Можно Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.

В РФ Транексам без рецепта
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Сколько прокладок за час меняете?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, за день сменила 3,час назад приняла ванну и усилились
Акушер, Гинеколог
Начните прием транексама 1гр 2 раза в сутки - 4 дня при обильных выделениях
Лед убирайте. Половой и физический покой (в плане ограничения подъема тяжестей свыше 5 кг)
Клиент
Ангелина Андреевна, сейчас второй час ночи у нас,есть другие способы,?лежу на спине под ноги подушки, лёд убрала
Акушер, Гинеколог
Только препарат. Усиливают его действие так же кеторолак либо найз (нимесил). Приобретите в круглосуточной аптеке
Клиент
Ангелина Андреевна, а если просто выпить ношпу,ибупрофен,нимесил выделения не уменьшатся? ,болей нет
Акушер, Гинеколог
Нет.
Понаблюдайте за собой. Если станет сильнее - тогда кровоостанавливающее
Сейчас поставьте прокладку новую и посмотрите, заполнится ли полностью за 1.5 часа
Клиент
Ангелина Андреевна, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Напишите пожалуйста утром о вашем самочувствии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скажите, сколько прокладок макси вы используете в течение дня сегодня и за какое время полностью наполняется прокладка ? Нет ли слабости , головокружения ?
Во время месячных не рекомендуется принимать горячие или теплые ванны,
потому что это действительно может усилить менструальные выделения.
Можно сейчас принимать настойку водяного перца по 20 капель три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, за целый день всё как обычно было,3 штуки,но час назад после ванны усилились слабости нет страх только сильный.препараты не могу купить,время второй час ночи
Акушер, Гинеколог
В таком случае ничего особенно принимать не надо, лёд тоже нужно убрать.
Выпейте достаточно жидкости, чай, можно чай с лимоном , этого будет достаточно и ложитесь спать. Если за час прокладка не наполнилась полностью, то ничего страшного. Да, месячные станут сегодня ночью более обильными , но к утру всё успокоится.
Это не кровотечение, просто реакция на расширение сосудов после ванны.
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое,постараюсь уснуть,утром отпишусь
Акушер, Гинеколог
Обязательно. Берегите себя, но не переживайте слишком! ?
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое,уже получше.Прокладки хватает на 4 часа.
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Это уже нормально. Если общее самочувствие хорошее, ничего дополнительно делать не нужно.
Если всё-таки обильно, то принимайте настойку водяного перца, по 30 капель 3 раза, 3- 4 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сколько прокладок за час уходит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, после принятия ванны прошёл час,пока не меняла,лежу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня. Это остановит кровотечение. И сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла