Усилились месячные после ванны

Здравствуйте, 2 день месячных,никогда не были сильно обильными.Решила на свою голову принять тёплую ванну,и начался кошмар,они стали очень часто идти,я испугалась, прям как кровотечение. Легла,приподняла ноги,положила лёд на матку,боюсь вставать,поможет ли это?можно ли пить ромашку?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как быстро целиком заполняется прокладка макси?

Елена Борисовна, мне 36 лет,за час не заполняется, как долго нужно держать лёд?пл женской части заболеваний нет,делала узи в этом месяце,всё идеально,

Поняла Вас.
Тогда никакой опасности нет.
Лед не более 5-10 минут через ткань.
Дополнительно можно отвар крапивы или настойку водяного перца по 40 кап 3 р в день. Если пойдет на усиление, Транексам по 1000 мг 3 р в день 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Лед убирайте.
На сегодня доказано, что холод напротив мешает свертываемости крови.
Если выделения обильные, в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Екатерина Сергеевна, читаю что транексам только по рецепту, отпускается, это так?может викосол?

Можно Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.

В РФ Транексам без рецепта

Принятый ответ

Добрый вечер
Сколько прокладок за час меняете?

Ангелина Андреевна, за день сменила 3,час назад приняла ванну и усилились

Начните прием транексама 1гр 2 раза в сутки - 4 дня при обильных выделениях
Лед убирайте. Половой и физический покой (в плане ограничения подъема тяжестей свыше 5 кг)

Ангелина Андреевна, сейчас второй час ночи у нас,есть другие способы,?лежу на спине под ноги подушки, лёд убрала

Только препарат. Усиливают его действие так же кеторолак либо найз (нимесил). Приобретите в круглосуточной аптеке

Ангелина Андреевна, а если просто выпить ношпу,ибупрофен,нимесил выделения не уменьшатся? ,болей нет

Нет.
Понаблюдайте за собой. Если станет сильнее - тогда кровоостанавливающее
Сейчас поставьте прокладку новую и посмотрите, заполнится ли полностью за 1.5 часа

Ангелина Андреевна, огромное спасибо

Будьте здоровы ?

Напишите пожалуйста утром о вашем самочувствии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, сколько прокладок макси вы используете в течение дня сегодня и за какое время полностью наполняется прокладка ? Нет ли слабости , головокружения ?
Во время месячных не рекомендуется принимать горячие или теплые ванны,
потому что это действительно может усилить менструальные выделения.
Можно сейчас принимать настойку водяного перца по 20 капель три раза в день.

Елена Александровна, за целый день всё как обычно было,3 штуки,но час назад после ванны усилились слабости нет страх только сильный.препараты не могу купить,время второй час ночи

В таком случае ничего особенно принимать не надо, лёд тоже нужно убрать.
Выпейте достаточно жидкости, чай, можно чай с лимоном , этого будет достаточно и ложитесь спать. Если за час прокладка не наполнилась полностью, то ничего страшного. Да, месячные станут сегодня ночью более обильными , но к утру всё успокоится.
Это не кровотечение, просто реакция на расширение сосудов после ванны.

Елена Александровна, спасибо большое,постараюсь уснуть,утром отпишусь

Обязательно. Берегите себя, но не переживайте слишком! ?

Елена Александровна, спасибо большое,уже получше.Прокладки хватает на 4 часа.

Добрый день.
Это уже нормально. Если общее самочувствие хорошее, ничего дополнительно делать не нужно.
Если всё-таки обильно, то принимайте настойку водяного перца, по 30 капель 3 раза, 3- 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько прокладок за час уходит?

Анастасия Сергеевна, после принятия ванны прошёл час,пока не меняла,лежу

Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня. Это остановит кровотечение. И сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла