Это Аутоиммунный тиреоидитс сиходом в первичный гипотериоз?И чем лечить?
Здраствуйте.Вчера был у врача.Сначало покажу вам результат УЗИ и анализов.Потом скажите пожалуйста чем это лечить и нужно ли . Расположение щетовидной железы Обычное Размеры Правая доля Левая доля 17,4 17 19 17,1 59,3 57,2 V-9.37 8,02 Перешеек 5,1мм Общий объём железы 17,39см Контуры нечёткие,ровные Эхогенность снижена .Структура дифузнно неоднородная,кровоток диффузно усилен.Очаговые образования не выявлены. Лимфатические ухлы Шейные и околоушные справа - увеличены 42х18х12 ,контуры ровные ,четкие,эхогенность снижена,кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Заключение УЗ признаки диффузных изменений ,усиления тканевого кровотока щитовидной железы,увиличения шейных и околоушных лимфатических узлов справа. Анализы Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 68 норма 0.0 34.00 Концентрация (МЕ/мл) Тироксин (Т4) свободный 17 норма 10.80 22.00 Концентрация (пмоль/л) Тиреотропный гормон (ТТГ) 9.30 норма 0.270 4.200 Концентрация (мкМЕ/мл) Назначили Йодоморин 200 мкг 1 таблетка 1 раз в день Селцинк плюс 1 таблетка 1 раз в день Детримакс 4000 ед 1 таблетка с утра Потом сказали после доп анализом будет ГЗТ или нет.Подскажите это правильное лечени?Спасибо
Здравствуйте! Если такое повышение ТТГ выявлено впервые, то можно проконтролировать ТТГ через 2 месяца и потом решать вопрос о ГЗТ. На данный момент ничего принимать не нужно