Консультация кардиолога /

Тахикардия после алкоголя — вопрос №2557256

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня раньше не было тахикардии по ночам. Теперь, после употребления на ночь вина стала на утро быть тахикардия. Сильное сердцебиение сбивается только метапрололом . С чем это может быть связано?
До этого сдавала анализы, анализы были все в порядке. Только повышенный холестерин 6,5 и также Ц реактивный белок кардио 4,7 был слегка повышен.
С чем может быть связано повышение пульса? до этого я там употребляла вино за ужином, такого не было.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Алкоголь обладает прямым стимулирующим действием на сердце, плюс способствует потере калия и магния. Поэтому пульс связан с его употреблением. Стоит отказаться от данной привычки
Клиент
Алена Германовна, сдавала анализы, калий, магний были в порядке и витамины б. Дело в том, что я лечила остеохондроз и мне делали дексаметазон.Может с с этим связанно?

Кардиолог
Да, дексаметазон тоже вызывает учащение пульса, эффект от него может быть до недели
Клиент
Алена Германовна, Было еще повышение пульса большое сняли экг ,нормально.Выпила Ивабрадин снизил пульс,сильная слабость осталось ,отдышка маленькая.Подскажите стоит ли идти не Эхо Экг?Может сдать анализ на липиды
Кардиолог
Достаточно будет сделать узи сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
От приёма алкоголя, от приёма каких либо препаратов.
Рекомендую ситуационно от повышенного пульса анаприллин 10 мг как скорая помощь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна,скорая метапролол давала помогло
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно и этот прерарат
Клиент
отчего повышается пульс после еды сильно?
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне патологии желудочно-кишечного тракта
Клиент
Регина Рафагатовна, узи проходила жкт,нормальное.Болит тяжесть в правом боку
Может кт пройти?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, алкоголь имеет влияние на сердце,ад и чсс. И в зависимости от дозы и вида алкоголя может быть при приёме тазикардия. Плюс на это влияет прием пищи, масса тела, прием лекарств и т д. В целом, в этой ситуации ничего опасного нет, реакция организма естественная
Клиент
Наталья Евгеньевна, после бутылки вина повысилось.Обычно до этого такого не было.Алкоголизмом не страдаю,был праздник
Кардиолог, Функциональный диагност
Ну это довольно много. Поэтому и такая реакция
Кардиолог
Здравствуйте.
Алкоголь чрезмерно активизирует симпатический отдел регуляции, что учащает пульс.
Степень влияния на организм зависит от количества м качества алкоголя, компенсаторных механизмов организма. Со временем тяжелее справляться с токсическим действием спиртов и последствия более очевидны.
Также Дексаметазон, Комбипилен могут немного учащать пульс. Плюс с алкоголем не сочетаются .
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Немного повышен холестерин
Рекомендую пройти Узи сосудов шеи- исключить атеросклероз.
Для снижения холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, контроль массы тела.
Планово Узи ОБП- исключить изменения со стороны печени и желчевыводящих путей, что может сопровождаться повышением холестерина.
Клиент
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Дело в том, что у меня обычно не было раньше такой реакции, хотя летом частенько выпивала алкоголь. Такого не было, но суть в том что был праздник недавно. Соответственно, выпила бутылку вина. На другой день поднялся с утра. Заметила конкретно такую реакцию, тенденцию повышения пульса. Пульс повышался до 120 29 и после того, хотя пила энтеросгель, сходила в туалет диарея, и после этого полегчало, пульс снизился, скорее всего, было дело в интоксикации организма. Насчёт вирусов и инфекций не болела, слава Богу, год после перенесённого бронхиалита прошлым летом прошлым. Лимфоциты в каждом анализе у меня повышены незначительно.
Кардиолог
Да, вероятно, тахикардия на фоне интоксикации. Но, это временные изменения.
Клиент
Анастасия Викторовна, Отчего еще повышается после еды пульс сильно?
Кардиолог
На фоне заболеваний органов ЖКТ, анемии, при плотном приеме пищи и в норме повышается пульс
Клиент
Было еще повышение пульса большое сняли экг ,нормально.Выпила Ивабрадин снизил пульс,сильная слабость осталось ,отдышка маленькая.Подскажите стоит ли идти не Эхо Экг?Может сдать анализ на липиды
Кардиолог
Эхо кг и липидограмму можно выполнить планово
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вероятно это реакция на алкоголь повышение пульса характерно
Стоит ограничить употребление спиртного
Пропить Магнерот 500 мг 2 р/д до месяца
Также пройти Суточный мониторинг экг по методу Холтера
Клиент
Анна Владимировна, пила магний с витаминами.В анализе норма
Клиент
Анна Владимировна, Было еще повышение пульса большое сняли экг ,нормально.Выпила Ивабрадин снизил пульс,сильная слабость осталось ,отдышка маленькая.Подскажите стоит ли идти не Эхо Экг?Может сдать анализ на липиды