Как узнать точную дату беременности
Здравствуйте.Меня интересует вопрос как узнать точную дату беременности, если не помнишь когда были последние месячные( ориентировочно должны были быть 25августа.) Дата зачатия 20-21сентября. На узи спросили последнюю дату месячных( но к сожалению я не записала 📝 их в Календарь). И как можно уточнить точную дату беременности? И как правильно считать? От последних месячных или от даты зачатия. Так как зачатие произошло перед наступлением месячных. Помогите пожалуйста решить этот момент
Принятый ответ
Здравствуйте!
В любом случае правильный срок беременности рассчитают по 1 скринингу, учитывая КТР плода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Самый точный срок беременности будет известен с 11 по 14 недель, когда определяют на узи срок по размеру плода. Ничего страшного если не помните дату последних месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Точнее всего срок беременности можно определить по копчико-теменному размеру плода- это показатель КТР на УЗИ. Этот срок беременности наиболее точно определяют на первом скрининге. Когда идти на первый скрининг определяют по первому УЗИ и опять же по размеру плода, КТР .
Елена Александровна, Добрый день. Не подскажите Ферритин 53.3 нг/мл что означает? Это недостаток железа? Что нужно принимать?
Это нормальный уровень ферритина. Нужно только правильно питаться, с достаточным количеством потребления красного мяса.
Елена Александровна, можно ещё вопрос. На учёт по беременности куда нужно идти вставать?
Вам нужно обратиться в женскую консультацию по месту жительства, записаться на приём и встать на учёт по беременности.
Вам доктор объяснит все дальнейшие действия. Лёгкой беременности! ?
Принятый ответ
Мария , добрый вечер.
В вашем случае самый информативный метод подсчёта срока беременности это будет по 1 узи. Измеряют размер эмбриона и по специальным таблицам смотрят срок. Это самый точный акушерский срок будет .
А по зачатию считают эмбриональный срок, но мы(гинекологи) им не пользуемся.
Принятый ответ
Здравствуйте, самы точный срок вам установят на первом скрининговом узи . И вот по этому сроку . Если высчитать первый день-добавим 14 дней+-3 получится дата зачатия.
Добрый день! Точный срок беременности можно будет узнать по ктр на первом скрининге. Он проводится в 11-13,6 недель.
Лейсан Фавадисовна, добрый день 11-13 акушерских недель?
Да , все верно, когда малыш будет соответствовать 11-13,6 неделям беременности.