Консультация гинеколога /

Задержка менструации и впч — вопрос №2557431

С 16 лет проблемы с циклом, первоначально из-за кисты, назначили кок- рассосалась, прием димиа продолжила для контрацепции, после отмены снова пропали месячные, прописывали дюфастон и снова кок, диагноз не поставили, пила белара. Три месяца назад отменила, снова задержка 3мес. По анализам сейчас ВПЧ-А9 (5.5)
UREAPLASMA UREALYTICUM
Повышены лейкоциты (25-30)
Тестостерон повышен ( 2,470)
Кольпоскопия сделана, побледнения заметны
Дефицит витамина Д ( 19,40)
Диагноз поставили - хронический цервицит, уреаплазмоз, дефицит витамина д, гиперандрогения
Назначили антибиотик терапию с Метронидазол раствор 5мг/мл 100фл с Ципрофлоксацином 200мг раствор (7 дней капельниц)
Дигироген 1 пак 3 раза в месяц (3мес)
Флуконазол 1таб в неделю (4нед)
Линекс и витамины Д, Е
Подскажите пожалуйста, месячные врач сказал будем ждать сами, по узи показало, что яичники растут, но очень медленно, с первого дня снова пить Белару, хотелось бы согласовать назначение

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, как долго вы принимали кок?
После длительного приема цикл может восстанавливаться до 6месяцев .
По поводу назначенного лечения, у вас есть какая-то клиника, жалобы?
Клиент
Анна Эдуардовна, КОК в сумме пила около 5-и лет ( свертываемость крови в порядке по анализам), хотелось бы узнать, возможно ли, после 1 капельницы продолжить пить данные антибиотики в таблетках или же нужно обязательно в растворе, также врач назначила капельницу для поднятия иммунитета, прошлый врач говорила, что ВПЧ не лечится, поэтому задалась вопросом о назначенном лечении.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Впч лечения не имеет.
Лечение скорее назначено по мазку от уреаплазмы.
У вас есть какие -то дало в на зуд,жжение,дискомфорт,неприятные выделения из половых путей?
Клиент
Анна Эдуардовна, Стали более обильные прозрачные выделения, боли, зуда, кровотечений никаких нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из лечения вам действительно показан витамин д , Дикироген можете попринимать это витаминный комплексы
А, вот антибиотики, да еще в капельнице.
Просто повышение лейкоцитов в мазке-мы не лечим,сейчас их нормы условны .
Уреаплазма это не иппп, а условно -патогенный микроорганизм , который может присутствовать и в норме. И если нет клиники и вы не планируете беременность, то в лечении вы не нуждаетесь.
Если все же пролечить уреаплазму, то не на угад, а сдать бак-посев с чувствительностью к антибиотикам.
И прицельно по чувствительности пройти лечение.
Как правило приема таблеток внутрь достаточно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зуд жжение выделения характерные обильные, если не беспокоят, то антибиотики не нужны, . По поводу цикла и кисты можно принимать КОК.
Впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, нужно поддерживать иммунитет
Раз в год проходить цитологию шейки матки