СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уреаплазма во время беременности

Здравствуйте! Я нахожусь на 17 неделе беременности, примерно на 12 неделе сдала фемофлор, выявлено повышение уреаплазмы 10*4,9. Назначено лечение (прикрепляю), включающее в себя антибиотики. Нужно это вообще лечить? Насколько слышала, не всегда повышение уреаплазмы нужно лечить. К тому же, примерно 1,5 года назад при плановом посещении гинеколога так же было выявлено повышение уреаплазмы и назначено лечение, которое, видимо, не дало результатов.

СКР, поллиноз
25 лет
10 Июня 2024·Просмотров: 374·Оксана, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас уреаплазма выявлена в незначительном титре, лечение требует от 10*5.Если нет симптомов, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Добрый день.
Лечить уреаплазмоз - при беременности всегда нужно, но доксициклин и флуконазол при беременности не применяют.
Примените:
Азитромицин по 500 мг раз в день за час до еды - 3 дня (партнеру - 6 дней),
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте. При отсутствии симптомов в том числе? Ничего не беспокоит.

Да, и при отсутствии. У внутриутробного инфицирования. например, и нет симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно лечить уреаплазму. Вы уже убедились, что это бесполезно. Кроме того, доксициклин при беременности противопоказан.
Если у Вас нет никаких жалоб- лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день. Оксана! Уреаплазма условно-патогенная микрофлора и не требует лечения. Титр не имеет значения. По фемофлору надо смотреть есть ли дисбактериоз (Вы прикрепили только часть анализа,весь не виден) и если есть , то проставить местно свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олег Владимирович, прикрепила полный анализ, посмотрите, пожалуйста

Добрый день! Анализ нормальный. Количество лактобактерий- это нормальная микрофлора, соответствует норме, а количество другой микрофлоры- условно -патогенной тоже соответсвует норме (норма по фемофлору меньше 0,1%). Уреаплазму лечить не надо. И если нет жалоб , то местное лечение тоже не требуется. если будут жалобы на зуд, жжение или дискомфорт то препарат выбора будет макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Про таком титре и отсутствии жалоб лечение не требуется
Профилактика запоров
Употребление молочнокислых продуктов питания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.