Результат Фемофлор

Сдала анализ Фемофлор, есть волнующие показатели, это критично? И нужно ли лечить? Жалоб нет!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По анализу снижено количество своих полезных лактобактерий.
Можно назначить ВАГИЛАК проледи для восстановления.
Принимать по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А из за чего лактобактерии показатели упали?
Я ранее сдавала такой анализ, и они были в норме
Могу приложить фото результата раньше

Что то нарушилось, может с кишечником проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите , а с остальными показателями которые выявлены в результате, ничего делать не надо? Они как пройдут? Партнеру стоит переживать?

Здравствуйте, Виктория.
Все остальные выявленные микроорганизмы - это условные патогены.
Они могут жить на слизистых и не вызывать никаких заболеваний.
Увеличится количество лактобактерий, улучшится флора.
Если нет жалоб, лечить не надо.
Партнёра лечить не надо.
Если беспокоят бели, можно назначить местное противовоспалительное лечение, например свечи ТЕРЖИНАН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А подскажите еще, лактобактерии нужно время от времени иногда пропивать? Чтоб Флора не ухудшалась

Если жалоб на бели нет, можно ничего не проверять и не принимать.
Иногда случаются эпизоды нарушения флоры, но как правило нормализуется самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, еще раз, это все условно-патогенные микроорганизмы, и если вас ничего не беспокоит , то в лечении и дообследовании вы не нуждаетесь!
Единственное стоит пройти курс препаратов с лактоьактериями( лактожиналь, дуожиналь, биоселак) на выбор.
Для увеличения количества нормофлоры, тогда и количество условно-патогенной флоры снизится до нормы. То есть восстановится баланс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А это Заразно для партнера?
Или это только моя Флора такая

Нет, это ваша микрофлора. И если партнера ничего не беспокоит,то ему ничего предпринимать не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Могу приложить фото результата раньше

Причин может быть огромное множество: снижение иммунитета,стрессы, нарушения психологического состояния, депрессия ,гормональные колебания, особенности и активность половой жизни, использование антибактериальных и гормональных препаратов,очаги инфекции в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я использовала таблетку экстренной контрацепции, это могло повлиять?

Да,конечно ,как гормональный перепад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите , а с остальными показателями которые выявлены в результате, ничего делать не надо? Они как пройдут?

Наша микрофлора представлена соотношением нормофлоры (лактобактерий) и условно-патогенных бактерий. Когда количество лактобактерий повысится, количество условно-патогенных бактерий снизится и установится баланс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А эти условно патогенные бактерии заразны для партнера?

Если у него хороший иммунитет,то никакого вреда они ему не принесут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите , судя по предыдущему анализу моему, у меня он был ранее в норме, могли эти бактерии от полового партнера передаться мне ?