Тянущие боли под левой лопаткой слева

Здравствуйте! Уже больше месяца лечу миофасциальный синдром мышщ таза. Боль была слева поясница и в бедре слева и тянущие боли на всю ногу и в паху. Невролог назначил: Ксефокам проколола 5 дней, принимаю еще сирлалуд по 2 мг на ночь, версатис пластыри 5 дней, Комбилипен.релаксация по Джекобсону. Лежу на аппликаторе Кузнецова один раз вечером. Стало получше .На днях в положении сидя стала ощущать боль под левой лопаткой и ближе к позвоночнику и бывает до шеи дискомфорт. Когда долго сижу боль отдаёт в левую руку, бывает прям локоть ломить начинает. Сидя голову вперед наклоняю чувствую как тянет под лопаткой, если назад голову дискомфорт в предплечье ближе к шеи,если лежа поворачиваю голову вправо такие же симптомы.Есть заключение ЭКГ,МРТ головы, шеи и пояснично-крестцового отдела. На прием к неврологу записалась только на следующую неделю. Начала принимать Ксефокам в таблетках 8 мг один раз в день. Сирдалуд также на ночь ещё принимаю. Ибупрофен гель.На ЭКГ есть изменения, сегодня повесили Холтер. Завтра будет результат .Подскажите, что еще обследовать? Флюрографию проходила в мае когда лежала в отделении с аллергией , первая показала затемнение, отправили еще раз переделать , рентгенолог посмотрела сказала что искривление позвоночника есть поэтому это как то отразилось, на втором снимке исключила затемнение.так может быть что то с лёгкими?

Гастрит
35 лет

Здравствуйте
Срб, рефмафактор в норме ? Мочевая кислота ?
Какой у вас вес , рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! 56кг рост 165
СРБ и мочевую кислоту не сдавала никогда. Рефмофактор в норме

Я бы добавила к лечению габапентин ( препарат эффективен при нейропатической боли )
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нашла в анализах, мочевая кислота не обнаружено

Здравствуйте!
Эсциталопрам тоже принимаете? Перед появлением симптомов не было стресса/нервного перенапряжения? Какое давление у Вас?
По позвоночнику все хорошо, причин для симптоматики нет, поэтому скорее всего это мышечно-тонический синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, только два препарата
Ксефокам и сирдалуд

А эсциталопрам не захотели принимать пока? У Вас он тоже в рекомендациях присутствует
Сирдалуд можно увеличить до 2 мг 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде не было, все как обычно.
Обычно пониженное, но в первый день когда все началось получается три дня назад было высокое 130,140

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Элицею начала принимать, но мне так плохо было сердце чуть не выскочило

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Два раза по половинке выпила, больше не смогла

Элицею обычно назначают под прикрытием транквилизатора(атаракс/тералиджен), такие препараты не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, только элицею
Наверно поэтому мне трудно было их принимать

Да, поэтому у Вас такие побочные эффекты начались, обычно назначают для их прикрытия Таб.Тералиджен 5 мг или таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
И сирдалуд можно 2 мг 2 р/д принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, сколько по времени можно принимать сирдалуд?

До месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пару недель назад, было что глубоко если вдыхаю, с этой же левой стороны в районе Лопатки, груди было больно. Сейчас при глубоком вдохе такого чувства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого Ксефокам 5 дней проколола.

сейчас второй день пью его по 1 таб. 1 раз в день . Это правильно?

Принятый ответ

Обычно назначают по 1 таб 2 р/д

Здравствуйте
Вероятнее всего с Легкими все в порядке.
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Часто тревожное расстроил вызывает спазм в мышцах. И затем боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошла
Уровень тревоги 1 балл
Уровень депрессии 0 баллов

В таком случае добавить к лечению рекомендуется :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это для лечения тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лечение спазма мышц?

Это для лечения боли , спазмом.