Консультация невролога /

Тянущие боли под левой лопаткой слева — вопрос №2557736

Здравствуйте! Уже больше месяца лечу миофасциальный синдром мышщ таза. Боль была слева поясница и в бедре слева и тянущие боли на всю ногу и в паху. Невролог назначил:
Ксефокам проколола 5 дней, принимаю еще сирлалуд по 2 мг на ночь, версатис пластыри 5 дней, Комбилипен.релаксация по Джекобсону. Лежу на аппликаторе Кузнецова один раз вечером. Стало получше .На днях в положении сидя стала ощущать боль под левой лопаткой и ближе к позвоночнику и бывает до шеи дискомфорт. Когда долго сижу боль отдаёт в левую руку, бывает прям локоть ломить начинает. Сидя голову вперед наклоняю чувствую как тянет под лопаткой, если назад голову дискомфорт в предплечье ближе к шеи,если лежа поворачиваю голову вправо такие же симптомы.Есть заключение ЭКГ,МРТ головы, шеи и пояснично-крестцового отдела.
На прием к неврологу записалась только на следующую неделю.
Начала принимать Ксефокам в таблетках 8 мг один раз в день. Сирдалуд также на ночь ещё принимаю. Ибупрофен гель.На ЭКГ есть изменения, сегодня повесили Холтер. Завтра будет результат .Подскажите, что еще обследовать? Флюрографию проходила в мае когда лежала в отделении с аллергией , первая показала затемнение, отправили еще раз переделать , рентгенолог посмотрела сказала что искривление позвоночника есть поэтому это как то отразилось, на втором снимке исключила затемнение.так может быть что то с лёгкими?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте
Срб, рефмафактор в норме ? Мочевая кислота ?
Какой у вас вес , рост?
Клиент
Здравствуйте! 56кг рост 165
СРБ и мочевую кислоту не сдавала никогда. Рефмофактор в норме

Невролог
Я бы добавила к лечению габапентин ( препарат эффективен при нейропатической боли )
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке
Клиент
Нашла в анализах, мочевая кислота не обнаружено
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эсциталопрам тоже принимаете? Перед появлением симптомов не было стресса/нервного перенапряжения? Какое давление у Вас?
По позвоночнику все хорошо, причин для симптоматики нет, поэтому скорее всего это мышечно-тонический синдром
Клиент
Нет, только два препарата
Ксефокам и сирдалуд
Невролог, Рентгенолог
А эсциталопрам не захотели принимать пока? У Вас он тоже в рекомендациях присутствует
Сирдалуд можно увеличить до 2 мг 2 р/д
Клиент
Вроде не было, все как обычно.
Обычно пониженное, но в первый день когда все началось получается три дня назад было высокое 130,140
Клиент
Элицею начала принимать, но мне так плохо было сердце чуть не выскочило
Клиент
Два раза по половинке выпила, больше не смогла
Невролог, Рентгенолог
Элицею обычно назначают под прикрытием транквилизатора(атаракс/тералиджен), такие препараты не назначали?
Клиент
Нет, только элицею
Наверно поэтому мне трудно было их принимать
Невролог, Рентгенолог
Да, поэтому у Вас такие побочные эффекты начались, обычно назначают для их прикрытия Таб.Тералиджен 5 мг или таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
И сирдалуд можно 2 мг 2 р/д принимать.
Клиент
Подскажите пожалуйста, сколько по времени можно принимать сирдалуд?
Невролог, Рентгенолог
До месяца.
Клиент
Пару недель назад, было что глубоко если вдыхаю, с этой же левой стороны в районе Лопатки, груди было больно. Сейчас при глубоком вдохе такого чувства нет
Клиент
До этого Ксефокам 5 дней проколола.

сейчас второй день пью его по 1 таб. 1 раз в день . Это правильно?
Невролог, Рентгенолог
Обычно назначают по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего с Легкими все в порядке.
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Часто тревожное расстроил вызывает спазм в мышцах. И затем боль
Клиент
Прошла
Уровень тревоги 1 балл
Уровень депрессии 0 баллов
Невролог
В таком случае добавить к лечению рекомендуется :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы
Клиент
Это для лечения тревоги?
Клиент
Или лечение спазма мышц?
Невролог
Это для лечения боли , спазмом.
Невролог
Это для лечения боли , спазмом.