Пневмония, держится температура до 37.5
Здравствуйте. болею пневмонией около 3 недель, принимаю вторые антибиотики (были кларитромицин, сейчас доксеф) + ацц. после флюорографии меня напугали, что сильное воспаление (левосторонняя полисегментарная) и отправили на госпитализацию, но в стационаре сказали, что течение болезни не тяжелое, можно продолжать лечение дома. сейчас высоких температур нет, но держится температура постоянно примерно 37-37,5, немного отдышка, кашель реже, но иногда с болью в груди. стоит ли беспокоится сейчас и что-то менять?
Здравствуйте, Анна. Схема лечения верная. Можно продолжать лечится дома, поводов для опасения нет.
Температура может быть до 37,5 С до 2-х недель.
Скорейшего вам выздоровления!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь вам.