Температура 7 дней без симптомов и в 5-10 раз подскочили печеночные анализы
Резко поднялась темп 38 3 дня , потом день не было, далее поднимается 37.5-37.7 Анализы сдал повышен - С-ревк б и СОЭ. Печеночные подскочили в 5-10 раз Алт Аси Щелочные ф
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста ,результаты обследований к вопросу .
Здравствуйте. Ознакамливась.
Резкое повышение температуры, сопровождающееся увеличением уровней С-реактивного белка (СРБ) и скорости оседания эритроцитов (СОЭ), а также значительным ростом печёночных ферментов (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза), указывает на наличие воспалительного процесса в организме, возможно связанного с повреждением печени.
Необходимо провести дополнительные тесты, включая:УЗИ органов брюшной полости для исключения заболеваний желчных путей и печени.Анализы на вирусные гепатиты (HBsAg, anti-HCV, анти-HAV).Биохимический анализ крови для оценки уровня билирубина, гамма-глутамилтрансферазы (ГГТ).Анализы на аутоиммунные маркеры (например, антинуклеарные антитела).
Необходимо срочное лечение для предотвращения осложнений, так как повреждение печени может быстро прогрессировать.
Принятый ответ
Добрый день!
Пожалуйста, подкрепите к вопросу бланки обследований.
Здравствуйте!
Прик-те пож-та обсл-ия
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ ОБП, сдать кровь на вирусные гепатиты В, С, А. В дальнейшем с результатами обратиться к терапевту.
При повышении печеночных трансаминаз обычно рекомендуют препарат Гептрал