Анализ мочи
Добрый день. Ребенку 1.3. Сдавали анализ мочи перед вакцинацией, расшифруйте пожалуйста. Обнаружены соли и ураты. Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Утраты в моче повышаются при злоупотребление мясными продуктами и бульонами , острые и копченые блюдя ,крепкий чай ,шоколад, малина ,при обезвоживание организма ,долгая лихорадка
Сейчас скорректировать питание и давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Слизь в моче это дефект сбора мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспалительных изменений нет.
Слизь- плохо подмыли.
Соли и ураты связаны с особенностями питания и водным балансом. Недостаточно воды пьёте и определённые продукты могут вызывать образование солей.
Ничего страшного.
Противопоказаниий к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Слизь это погрешность в сборе.
Ураты, это соли, они выпадают в осадок в результате недостаточного питьевого режима. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем водой.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа дефект сбора.
Воспалительных изменений нет
Как собирали мочу?
если моча долго стояла до анализа,хранении в холоде ( выпадают ураты )
Я собирала через мочеприемник, он в нем долго проходил. А мочу отнесла сразу после сбора
Это дефект сбора. Не волнуйтесь. Вакцинироваться можно, для себя можно повторить анализ мочи
Принятый ответ
Добрый вечер, рекомендую контроль анализа мочи
Здравствуйте Ольга, по общему анализу мочи воспалительных изменений нет, наличие уратов, солей указывает на недостаточность питья, рекомендую увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг массы тела в сут и пересдать анализ мочи через 10дн. Будьте здоровы!