Вакцинация ребенка 1г, 4мес.

Добрый день! Ребенок (род. 30.07.22, 1 год, 4 мес) привит следующими вакцинами. Какой план вакцинации далее в перспективе до 3х лет, в нашем случае? Можно ли ревакцинировать чем-то сейчас? Планируется отъезд на 6мес-1г. БЦЖ-М (09.12.22) Манту (05.12.22, 12.12.23) Пентаксим (24.01.23, 21.02.23, 07.03.23) Регевак В (02.08.22, 24.01.23, 21.02.23) Превенар 13 (23.08.23, 12.11.23). Также не поставлена вакцина корь/краснуха/паротит из-за ее отсутствия, как и отсутствия моновакцины паротит. Имеет ли смысл подождать комплексной вакцины или привить сейчас только от кори и краснухи?

Врожденный птоз верхнего века справа
1 год

Полина, добрый день!
Периодически вспышки кори фиксируются по всему миру, желательно ребёнка привить( возможно получится привиться во время отъезда), но если там нет возможности привейтесь тем, что есть в наличии.
Следующая ревакцинация пентаксим после 7 марта 2024г.
Так же можно сделать прививку от менингококка (менактра), гепатит а( хаврикс), ветряной оспы( варилрикс).

Валентина, а после пентаксим нужно ли ставить еще ревакцинации от полиомиелита (капли)? Какие названия у препаратов могут быть?

Принятый ответ

Да, через 2 месяца от пентаксима- капли в рот , вакцина опв от полиомиелита или укол- вакцина полимилекс

Здравствуйте, в ближайшее время вам нужно поставить реакцию манту, также поставить что-то из корь краснуха паротит. Также вне календаря ребёнку можно привить менакторой и от ветряной оспы

Здравствуйте, рекомендую в связи с актуальностью проблемы делать корь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.