Приём продаксы
Примерно в 2016 году маме (66 лет) назначили приём продаксы 110 мг из за приступов мерцательной аритмии. Сдали анализ крови и там показало что: протромбиновое время 14.2, протромбин (по квинку) 66, МНО 1.28, АЧТВ 56.3, фибриноген 3.5, тромбиновое время - в полученном материале сгусток не образуется. Стоит ли прикрутить приём продаксы
Принятый ответ
Здравствуйте, прием прадаксы при нарушении ритма сердца необходимо продолжать, так как без антикоагулянтов патология сердца повышает риск тромбозов.
Если нет кровотечений,немотивированных синяков на коже в норме биохимия( билирубин, трансаминазы, ГГТП, креатинин, мочевина), то скорее доза и режим останутся прежними.
Коагулограмма измененна естественным образом на прием антикоагулянтой терапии.
Анастасия Сергеевна, не подскажите в какое время суток следует пить продаксу? Мы пьём вечером
Да можно так и оставить, принимать как привыкли.
Анастасия Сергеевна, спасибо.
Всех благ !
Принятый ответ
Здравствуйте
По показателям коагулограммы дозировка прадаксы не регулируется. На фоне приёма препарата показатели изменяются. Если нет повышенной кровоточивости, то приём препарата продолжать.
Анна Павловна, а не подскажите какой препарат можно пропить от холестерина? Он 6
В случае повышения холестерина первой линией являются статины- розувастатин, атрвастатин.