Расшифровка анализа на наследственную тромбофилию. Беременность 33 неделя. В анамнезе инсульт, перенесенный много лет назад
Здравствуйте! Первая беременность, протекает нормально. Но гематолог предложил госпитализироваться( много лет назад был перенесен ишемический инсульт). Сделала тест на наследственную тромбофилию: м Результат Функция гена Заключение Conclusion 629601 1. Фактор Лейдена (фактор V) - F V - R506Q G>A- GG - N 2. Протромбин (коагуляционный фактор II)- F II- G20210A- GG- N N – нормальная гомозигота, «дикий тип» Getero – гетерозигота P – патологическая гомозигота Заключение: в результате исследования патологических аллелей не выявлено.
Здравствуйте, данных за тромбофилии нет по этому заключению.
Обследовались ли после ОНМК на антифосфолипидный сидром?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Сейчас постараюсь прикрепить анализы, которые есть. Меня очень смутило, что гематолог назначила мне уколы в живот, полагаясь только на инсульт, который был в детстве и никак себя после не проявлял
Анализы в норме для беременных.
Инсульт не является фактором риска тромботического события, против которого направлена гепаринопрофилактика.
Анастасия Сергеевна, большое спасибо. Нужно ли сдать еще какие-то анализы, чтобы наверняка? Так как колоть уколы и направляться на госпитализацию я не хочу
Да, нужно сдать
Принятый ответ
Волчаночный антикоагулянт трехэтапный тест, антитела М и G , к бета2гликопротеину1, кардиолипину.