Консультация дерматолога /

Образование на носу — вопрос №2558201

Добрый день, год назад после простуды на носу остался красный прыщик, мазали ацикловиром, на время проходило, потом опять вылазил красный прыщ , после удаления лазером, образование стало расти, при нечаянном задевание идет кровь, несколько раз удаляли лазером, но образование не проходит, прыщиком уже не назовешь, подскажите пожалуйста что можно сделать и куда обратиться 🙏

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день, фото прикрепила, это у мужа, сверху мазь троксевазин

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, нужно показаться дерматоонкологу для уточнения диагноза и решить вопрос об удалении образования.
Это может быть пиогенной гранулемой, гемангиомой или базалиомой. Удалить образование обязательно нужно, кремами мазями образование не убрать, к сожалению.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Уберите мазь с поверхности и приложите фото ?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, приложили 2 снимок без мази, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Больше данных за пиогенную гранулему
Обязательно очный осмотр дерматолога в дерматоскоп
- элемент подлежит удалению методом Сургитрон с забором материала на гистологию
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, если образование переодически кровит, наблюдается рост, необходимо очно посетить дерматолога для дерматоскопии. По фото можно предположить пиогенную гранулёму (ботриомикому), но точное установление диагноза только после дерматоскопии. Рекомендовала бы данное образование удалить у дерматоонколога с последующим гистологическим исследованием.
Клиент
Дарья Леонидовна, спасибо