Что вас беспокоит?
Геморрой мучает
Здравствуйте у меня мама недели не может сходить в туалет по большому у неё огромный геморрой получилось Релиф купила не помогает слабительны таблетки тоже не помогает от боль не может сидеть что делать какие лекарства купить скажите пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Начните Детралекс 1000 мг 2 р в день, 5 дней, затем по 1000 мг 1 р в день, 1 месяц. Свечи Натальсид 2 р в день, 10 дней, прохладные подмывания. При запоре - Дюфалак или Мукофальк. Желательно обратиться к проктологу или хирургу, не тяните, возможно нужна экстренная помощь, если есть тромбоз узла.
Здравствуйте. Геморрой лечит проктолог или хирург. А проблему с запорами может решить терапевт. Как питается мама? Как часто ходит в туалет? Всегда ли сама или со слабительными? Чем обычно пользуется? Какие хронические заболевания имеет ?
Добрый день. Если ситуация острая - боль, отек и так далее, - то на очный осмотр проктолога. Если не острая - микроклизма (микролакс), либо фитомуцил или фитолакс. Это избавит от запора сейчас, а вот далее - нужно работать с гастроэнтерологом и выстраивать схему терапии и питания.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20172 ответа
- 14 Апреля 20172 ответа
- 6 Июля 20171 ответ
- 21 Июля 20171 ответ