Пенистый стул у ребёнка

Здравствуйте. Сыну 2,5, позавчера сходил в туалет утром нормально, в обед немного жидко и с пеной. Вчера стула не было. Сегодня стул половина норма, половина зелёный и пенистый (фото прилагаю). Даю энтерол. Есть ещё пепидолю и микроферменты. Эти дни ест довольно много мандаринов (это из новых для него продуктов, ранее их в таком количестве не ел) +яблоко, груша, сок. Может ли быть на них такой стул? К врачу не можем пока попасть, записались на 3 ноября, уезжаем до этого времени их города. Аппетит хороший, на трение и состояние тоже.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фрукты разжижают стул.
Уменьшить количество продуктов. Мандарины рекомендую убрать из рациона на 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. Убираем тогда. Пена эта и цвет напугали прям.

Такое может быть от большого потребления фруктов.
Не переживайте, самостоятельно наладится стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, как оказалось папа дал ему кусочек крабовой палочки, которая оказалась не свежей. Был еще раз жидкий пенистый стул. Как можно это все купировать?

Сорбенты:полисорб или энтеросгель,курс до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно убрать мандарины, и уменьшить фрукты в рационе. Продолжать давать Энтерол и начать приём Пепидол 3%. Через 3-4 дня стул нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Андреевна, спасибо большое. Да, убираем тогда. Пена эта и цвет напугали.

Да, я понимаю вас. Главное убрать причинный продукт, уменьшив тем самым процесс брожения в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Андреевна, как оказалось папа дал ему кусочек крабовой палочки, которая оказалась не свежей. Был еще раз жидкий пенистый стул. Как можно это все купировать?

Можете дополнительно дать Полисорб или Энтеросгель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да на фрукты такая реакция может быть
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Если стул участится то
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
Сдать ОАК и кал на ОКИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, как оказалось папа дал ему кусочек крабовой палочки, которая оказалась не свежей. Был еще раз жидкий пенистый стул. Как можно это все купировать?

Я вас поняла ,тогда у малыша функциональное нарушение пищеварения
Рекомендации выше соблюдать