Консультация дерматолога /

Опрелость/Пленочный дерматит?? — вопрос №2558533

Ребенку год и 4 месяца, большие половые губы покраснели.
Вс началось с того что купила новые подгузники(только днем одевала, ночью которые давно покупаю). Дней 5 было нормально, на 6 день утром резко началось покраснение больших половых губ. И стало увеличиваться. Судокрем мазала (всегда помогал-на этот раз просто чуть сушил), купила бепантен (стало хуже-наоборот становилось ярко красным и отекало). Педиатр назначила Комфодерм, наносила ночью только, на 3 день вроде бы почти прошло, только след остался и отшелушивание. Но на 5 день опять резко началось покраснение (выглядит как мелкая сыпь и отекает чуть), стала мазать комфодермом (совсем не помогает, наоборот ухудшает. Покраснение становится ярче и отекает). Мазала кремами судокрем, бепантен, неотанин, цинковая мазь, пимафукорт. Сейчас днем не носит трусики, после каждого пописа протираю отваром ромашки и череды. Подсушивается и шелушится и на этом все.
Даю зиртек по назначению врача еще.
Помогите пожалуйста, с таким не сталкивалась вообще.
Педиатр все также назначила бепантен, комфодерм, фенистил гель (не покупала еще-не знаю стоит ли) и к аллергологу на 15 ноября.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Дерматолог, Педиатр
Здравствуйте можно фото
Клиент
Добавила
Дерматолог, Педиатр
на фото пеленочный дерматит скорее всего с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую :
-Метиленовый синий 2 раза в день 7 дней
-мазь Пимафукорт 2 раза в день 14 дней
-в течении дня регулярно наносить Судокрем
-стараться чтоб данное место всегда было сухим .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у ребёнка пеленочный дерматит, есть присоединение грибковой флоры, поэтому гормональные мази не действуют.
Рекомендую наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - 14 дней.
Вернуть подгузники старой фирмы, которые подходили.
Подгузник менять каждые 2 часа и по мере загрязнения даже чаще.
После каждой смены подгузника наносить крем с оксидом цинка.
Делать регулярные воздушные ванны по 15-20 минут после каждой смены подгузника.
Из питания убрать все сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения грибковой микрофлоры
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Если есть зуд Зиртек можно продолжить 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
-Протирания ромашкой и чередой отмените! Это сильно сушит кожу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию
это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночного дерматита проявление
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление пеленочного дерматита . наружно лучше всего использовать крем пимафукорт , частая смена памперсов , внутрь антигистаминные препараты
, ограничить водные процедуры