Консультация акушера /

Выделения на 25 неделе беременности с кровью — вопрос №2558555

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать, на основании того что у меня шейка матки 34 см была и на 24 неделе стала 28,7 мне капали 3 дня магнезию и назначили утрожестан 400 мг 2 раза в день, с суботы вечера я его принимаю, но последние дни ощущала побочные эффекты от него (слабость, головная боль, сухость глаз) и решила вставлять по 200 мг раз в день, некоторые врачи одобрили это. Сегодня утром в момент того как я вставляла свечу обнаружила на трусах коричневую полосу, как мажущие выделения, когда достала на пальце под ногтем был маленький сгусток бордового цвета, быстро померила сердцебиение доплером дома показало 140-150, сейчас что мне делать подскажите пожалуйста, просто врачи в моем городе сейчас кроме магнезии мне ничего не предложат, может быстро поехать на узи или от чего это вообще возможно?? Утрожестан вводила где-то на пол пальца, может немного глубже

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет эрозии шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, вроде была давно говорили
Акушер, Гинеколог
Если есть, то такие выделения возможны. Это при вставлении эрозия шейки матки может травмироваться и кровить, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, а подскажите при таких побочных эффектах не нужно отменять уртрожестан?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно
Клиент
Илона Альбертовна, а дозировка 200 достаточно или 400 нужно?
Акушер, Гинеколог
Нужно 200 три раза в день вагинально
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Скорее всего выделения с шейки, если совсем скудные. Шейка во время беременности кровоснабжения очень хорошо и такое может быть.
Но УЗИ лучше сделать для своего спокойствия, если такая возможность есть
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, узи просто или еще цервикометрию?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, обычно смотрят по УЗи все; включая шейку
Клиент
Анна Владимировна, посмотрите пожалуйста еще фото прикрепила немного таких выделений вышло, это не страшно? на узи уже записалась позже поеду
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Судные совсем, но учитывая, что все же кровянистые, посмотрите обязательно
Клиент
Анна Владимировна, посмотрите пожалуйста я прикрепила узи?? еще смущают выделения водянистые, но думала может от уртрожестана так, сейчас купила прокладку на подтекание вод, могут ли воды подтекать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, по узи все хорошо, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это шеечные выделения или возможно тонус матки. Утрожестам продолжайте вагинально 200мг 3р.день ставьте. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, если выделения усилятся транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а ничего что я вчера пропустила вечерний прием уртрожестана?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного. Старайтесь не пропускать
Клиент
Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста еще фото прикрепила немного таких выделений вышло, это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я видела фото. Не совсем кровянистые необходимо наблюдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего данные выделения связаны с постановкой свечей Утрожестана, можно рекомендовать к приему препарат через рот, а не вагинально и проследить за выделениями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ у Вас есть подозрение на полип шейки матки, с чем может быть связано появление кровянистых выделений. Рекомендую Вам вернуться на суточную дозировку Утрожестана 400 мг: по 200 мг 2 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим.