Пятно в глазу у ребенка

Когда ребенок смотрит вбок у внутреннего уголка белок как-то не так выглядит, что это такое?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы имеете ввиду синеватый оттенок склеры?Пришлите еще фото под разным ракурсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, это наиболее удачное фото, еще одно вроде подгрузила, там не синеватый, а желтоватый что ли или другой оттенок белого, но с четкой границей, может так и должно быть,не знаю)) на втором глазу не замечала

Поняла о чём Вы. Просмотрела все фото. Ничего критичного нет, это складочки конъюнктивы бульбарной немного отличаются по оттенку, вариант нормы. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. На обоих глазах одинаково ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, не обращала внимания, в другую сторону не выворачивал глаза))

Посмотрите это должно быть симметрично - особенность такая. Не патология .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обведите пожалуйста на фото , что именно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте,обвела

Посмотрела, спасибо.
Это складка бульбарной части конъюнктивы.
Выглядит более грубее, чем вся конъюнктива. Не у всех видно. Но это не патология.
Требуется наблюдение в динамике.
Посмотрите на другом глазу

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Отдельное спасибо за третье фото, что четко указываете, что Вас беспокоит. Это не патология. Это такая складчатость конъюнктивы. Поэтому лечить и тп не нужно.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте это норма. Складки коньюнктивы, с другой стороны так же