Консультация педиатра /

Частые обильные срыгивания и рвотный рефлекс у ребёнка в 1 месяц — вопрос №2558757

Здравствуйте, ребенку 1 месяц полностью на грудном вскармливании, беспокоят частые обильные срыгивания в течении дня и ночью тоже ( чистым молоком, створоженным и молоком как бы немного створоженными хлопьями) рвотный рефлекс(первый раз еще увидела в роддоме)когда он происходит ребёнку как будто тяжело вздохнуть, стул жидкий с хлопьями от этого у ребёнка покраснения на попе( пользуемся присыпкой кремом под подгузник, но особо не помогает) сегодня в стуле заметила два небольших вкрапления крови, ребёнок часто плачет, тужится даём бейби калм от газиков ( пукает хорошо). Перед кормление выкладываем на животик, после кормления носим столбиком воздух выходит хорошо, но все равно происходят срыгивания. Подскажите пожалуйста что делать может какие то анализы сдать, очень беспокоят эти срыгивания, страшно даже куда то отойти

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте! Срыгивания каким объемом?
Во время кормления сосок плотно обхватывает ртом малыш?

Стул жидкий, а в памперс впитывается? Бывает пенистый?
Принятый ответ
Клиент
Какием объемом точно не скажу, но часто и много в течении дня после каждого кормления бывает даже по нескольку раз после кормления срыгивает, да сосок плотно обхватывает, стул да в памперс впитывается остается только вот эти хлопья, он получается как водянистый с этими вот хлопьями, пенистый вроде не было

Педиатр
Вы можете фото стула приложить?
Объем спрыгивание больше 2-х столовых ложек?
УЗИ желудка делали?

Какой объем кормления?
Клиент
Да скорее всего больше двух столовых ложек, нет узи желудка не делали. Ну кормление по требованию минут 10-20, но ребенок на груди начинает крутится, плакать, фото стула приложила
Педиатр
Нужно пройти дообследование:
- УЗИ желудка
- копрограмма (с реакцией на скрытую кровь иммунохимическим методом и белок)
- кал на углеводы

Как будут готовы результаты приложите сюда я посмотрю
Педиатр
Здравствуйте
По описанию есть симптомы аллергии к белку коровьего молока и лактазной недостаточности
Нудно сдать копрограмму ,кал на скрытую кровь и кал на углеводы
Если подтвердиться АБКМ то соблюдать диету
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма

Если подтвердиться Лактазная недостаточность

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сдать кал на копрограмму, углеводы и скрытую кровь.