Повышение
Анализ крови 24,10,20240 показал NRBC эритроциты ядеросодержащие % 1.68.nrbc эритроциты ядеросодержащие _абс 0.091.Перенесла операцию по удалению матки в апреле 2024.И операция пластика мочеточника 08,10,2024.Остальные анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенному анализу имеются признаки скрытого железодефицита.
Необходимо сдать параметры по обмену железа: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, далее обсудить прием препаратов железа для восполнения железодефицита.
Омоложенные эритроциты могут появляться при железодефиците, при воспалениях, на фоне менструации или другого кровотечения.
Данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично.
Здравствуйте, Ирина
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Есть снижение эритроцитарных показателей, что говорит о скрытом дефиците железа. В плановом порядке проверить уровень ферритина, ОЖСС, железо.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме.
Ядрасодержащие эритроциты - это предшественники эритроцитов. они могут появляться в крови при активации костного мозга, например, на фоне инфекции, воспаления, после кровотечения.
Спасибо большое
Обращайтесь!