Перенос даты месячных

Здравствуйте. На 26.03 назначена операция по удалению матки. Завтра РДВ, после которого неизвестно как поведет себя цикл. Перенести дату операции нет возможности, большая очередь. Как можно подстраховаться, чтобы на день операции месячные не пришли (я в этом плане невезучая).

48 лет

Добрый день.
Можно поступить так: с 1 дня после выскабливания начать прием одного из КОК (например, Регулон) и не прекращать, не делать перерывов.
Хотя едва ли менструация помешала бы вашим планам. Убедитесь, что этого требует от вас учреждение, которое будет вами заниматься.

Игорь Игоревич, а как же тот факт, что КОК надо отменить как минимум за 2 недели до операции? Они ведь провоцируют тромбообразование

Так ведь - ничем другим, иначе, чем гормонами, повлиять на цикл нельзя.
Про отмену за 2 недели - не слишком точная информация. КОК в произвольные даты не назначаются и не отменяются.
Как отсрочить - вот именно так, как я написал, а как лучше поступить - я абзацем ниже намекнул - посоветоваться «на месте», чем кому помешает менструация и чем кому помешают гормоны.

Игорь Игоревич, не думаю, что врачи захотят возиться с менструирующей. Им проще перенести день операции. А мне опять ждать 3 месяца

Доброе утро, Елена! Учитыаая объем оперативного вмешательства, с гормональными препаратами лучше не экспериментировать(организм может отреагировать не так как хочется).

Здравствуйте. Перед операцией не рекомендовала бы прием гормональных препаратов . Их необходимо отменять за две недели до операции . О приеме данных препаратов необходимо обязательно сообщать оперирующему врачу . Вариантов перенести менструацию по другому нет.

Елена, здравствуйте
Сама менструация не мешает проведению этой операции, абсолютно.

Так что в целом можно ничего не делать.

Евгения Эдуардовна, не думаю, что врачи захотят возиться с менструирующей. Им проще перенести день операции. А мне опять ждать 3 месяца

Принятый ответ

Так а там возиться то и не нужно:) она вообще никак не может помешать.

Думаю, стоит поговорить Вам с лечащим врачом.

Здравствуйте! Менструация никак не помешает операции

Виктория Леонидовна, хорошо. Спасибо Вам)