Бурление, желтый налет на языке
Здравствуйте.несколько дней беспокоит желтый налет на языке.не плотный, счищается,но все же есть. Так же иногда есть жжение на языке и привкус метала. Месяц назад делала узи , в июне фулскрин, вчера сдала анализы. Все результаты прикрепляю. Так же беспокоит вечное бурление в животе. Будто там реки и лягушки. Что это может быть? Я канцерофоб. Боюсь онкологии
Принятый ответ
Добрый день.в оак немного повышена ср концентрация гемоглобина-в эритроците,что может указывать на дефицит вит в12 и в9. Но в12 вы сдали - он в норме, б9 не сдавали ( фолиевая кислота).
Биохимия в норме.
Эгдс: рефлюкс эзофагит - не смыкается клапан между желудком и пищеводом,может вызывать рефлюкс ( заброс кислоты и еды в пищевод) ,но это не онкология)
Если есть вышеперечисленные жалобы,то назначается прием разо 20 мг в сутки 1 раз в день 4 недели.
Итоприд ( итомед/ ретч/ ганатон) 50 мг 3 раза в день 4 недели.
Рекомендовано частое дробное питание.
Исключить физ нагрузки после приема пищи.
По узи обп абсолютно все спокойно, проблем тоже нет,что могло бы причинять вам дискомфорт.
Остается кишечник, для его исследование проводится колоноскопия, или начать анализа кала ( копрограмма и анализ на дисбактериоз для исключения сибр.
Возможно у вас просто срк ( функциональное нарушение кишечника).
Динара, есть иногда Боли в районе желудка и чуть выше.т.е.если смотреть всего анализы и обследование -онкология исключается?верно?и от чего язык желтый
Да,верно,по тем результатам,которые есть- никакой онкологии. А рефлюкс это заболевание распространенное,часто из-за погрешностей в питании: большое употребление чая и кофе, углеводов, или привычка переедания с длительными перерывами. Может быть анатомическая особенность у пациентов худых и высоких,но это не онко и поддается лечению.
Язык желтый может быть от заброса содержимого из желудка в пищевод.
Еще причина - кишечник.
И вариант стоматологии тоже никто не убирал- кариозные зубы или хр.тонзиллит
Динара, т.е. сейчас надо начинать принимать таблетки, которые вы написали. Да? Боль в желудке или поджелудочной тоже пройдет? Боль такая, будто я голодная
Да,если начнете 2 препарата,то должна уйти боль в верхней половине живота, должна уйти тяжесть в желудке, тошнота,если есть, ощущение кислоты или горечи во рту
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы, узи брюшной полости тоже. По фгдс описывают заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок, но нет описания в каком количестве, по описанию признаков гастрита, который указан в заключении нет. Гиперемия слизистой может быть и в норме, также как и обратный заброс желчи. На данный момент никаких признаков патологии, которая требует терапии, тем более онкологии у вас нет. Вам беспокоит что-либо кроме описанных симптомов?